Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Без чего не возможна любовь?

без чего невозможна любовь???
без взаимопонимания и взаимоуважения
А как же выражение "запретный плод - сладок"? Согласитесь, присутствует, конечно не у всех, но каков адреналин - это я приравняю к спорту... ну может еще экстриму...Один раз я все объяснила физиологией (гармоны и все такое) -тоскливо стало, но все встало на свои места...разрулила...Сколько людей столько видов эмоций, как ДНК, каждому хочется своего незабываемого чувства, соответственно и "без чего" свои.
без любимого человека...
Любовь возможна всегда...
тогда что для тебя есть любовь??:)
Любовь это то чувство которое можно занести в разряд необъяснимого...Её невозможно передать ни словами ни жестами... если она есть то ты это будешь только чувствовать... а передавать чувства люди пока еще не научились... к сожалению...
Алина, описать, что такое любовь словами не возможно... Можно постараться передать, но это будет очень приблизительно... Для меня любовь подразумевает то, что любимого человека я хочу видеть счастливым, при этом если этот этот человек будет рядом со мной, то и я буду счастлив... Когда человек находится в моих мыслях больше, чем что-либо другое... Когда для человека ничего не жалко... Это все только признаки... Саму любовь не знаю, как описать...
Хорошо, тогда такой вопрос. Если любовь можно занести в рязряд необъяснимого, то почему символом любви является красное сердце с воткнутой в него стрелой??? Давайте разберемся поподробней: красный цвет с точки зрения психологии означает агрессию, физическое насилие,похоть, нетерпимость, жестокость, разрушение, упрямство.Затем с чем у вас ассоциируется стрела, пронзающая сердце-символ любви?? У меня со смертью, борьбой, кровью...Задумайтесь над этим Разве о такой любви вы мечтаете? Разве можно такой символ назвать символом любви, заботы, взаимопонимания, счастья...?
Хм... Тут дело в другом... Это связано с древнегреческой мифологией. Бог любви Эрос (Амур, Купидон), пуская стрелу любви в сердце одного человека, влюблял его в другого. Само же сердце считалось центром, отвечающим за любовь. Поэтому такой у любви символ.
Любовь - это неизвестно что, которое происходит неизвестно откуда и кончается неизвестно когда.:) наиболее точное определение...:)
Помоему, это самое неточное определение любви... Этим определением можно многие явления описать...
я не случайно поставила :), что означает, что я это определение отношу к разряду самых неточных...
А вообще любовь - это такое романтическое понятие, что придумывать точное определение просто бессмысленно)))
может быть, для любови не надо подбирать каких-то точных определений, её просто надо ощущать внутри себя и дарить её любимому человеку. Наверника, кроме нас, великие умы задумывались над значением любви, но точного определения так и не смогли дать...наверное, потому что любовь каждый понимает по-своему...у всех же разные души...:)
Я практически то же самое сказал)))
не надо придираться к словам...я сказала то, что думала...и это вовсе не значит, что я повторила твои слова...убью тебя:))
Да, армия людей, желающих меня убить, медленно пополняется... Вас уже две))) В очередь, Юми Асахи первая обещала)))
А мне кажется - любви, как таковой, нет)
Еретик))) Где инквизиция?)))
да уже жгли)
казнить за дурную весть(если вам эта фраза о чем-нибудь говорит)...
А о чем эта фраза должна нам говорить?..
Ну вот, второй раз придется притворяться, что мне больно...
Не надо притворяться)))
просто эта фраза употреблена была в "Самом лучшем фильме-2" при достаточно забавных обстоятельствах...:))
Любовь. В широком смысле слова: все отдаешь ближнему и ничего не просишь взамен. Такие люди редкость. Но они всегда были. И есть.:)
А многие взамен просят любовь... Как-то корыстно выглядит...
Я не уверен, что способен любить. Я могу лишь предложить Верность, нежность, заботу... На взаимность. Я боюсь любить...
Почему?.. Ты когда-нибудь любил?..
Ребят а вы не забыли, что любовь имеет и обратную сторону. Она не всегда приносит счастье. Ведь люди сходят с ума когда любят и способны на многое... И любовь может закончится по разному: Слезы(если ссора, например), Боль (если разлука), Смерть (неразделенная любовь)...Вот вам и символ красного сердца, вот вам и стрелы Амура...

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉