Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

хочу заняться фотографией: с чего начинать? [фотография советы] Закрытые


BelleAnge.. ::Какую камеру лучше брать новичку? Если возможно, подскажите ресурсы в нете с советами для начинающих.Лучший ответ

Anton Kudris.. ::Мой вам добрый совет -- ни в коем случае не вбухивать много денег в камеру. Это будет большой ошибкой с вашей стороны : Дело в том, что даже у профессиональных фотографов самое ценное - это не сама камера, а объективы. Имеет смысл вкладывать деньги имеено в них, поскольку камеры каждые три - года меняются, а оптика остается.

но это так -- как прелюдия.
Вообще-же, если бюджет позволяет, я бы на вашем месте взял какую-нибудь зеркальную камеру начального уровня скажем Nikon D или Canon D в обоих случаях с китовым объективом. Я сомневаюсь, что вы сможете почувствовать большую разницу между никоном или кеноном или же сони, олимпос и т.д., а потому не стоит особенно ломать голову. В магазине достаточно повертеть в рукак тот-же самый никон и кэнон и решить, какой из них больше нравится

а дальше брать его с собой всюду и фотографировать. Сначала, наверное, в авто режиме, потом потихоньку пробовать режимы приоритета диафрагмы/выдержки... &#;даже без умных книжек вы сами всему научитесь за пол года я имею в виду технической части. Как только начнёте снимать -- появится куча вопросов. Вот тогда и возвращайтесь -- здесь всегда ответят :Другие ответы

DeadShot.. ::Я бы не советовал Вам гнаться за ценой фотокамеры. Сначала прочтите [1] прочитать придется не раз во время вашего обучения фотографии, а потом сами решайте.

P.S. Сами фотографы журналисты иногда пользуются далеко не дорогими камерами для получения снимков главное что ты снял и как, а потом уже чем. Один такой журналист при съемке военных действий в Ираке снимал -мя простенькими цифровыми камерами. Конечно, многие не согласятся и будут говорить, что если камера и оптика дорогие, сделаны мировыми производителями, то это круто. Но я считаю, что в первую очередь снимает человек, а уж потом камера... как говориться "Коли рожа крива, нечего на зеркало пинять", так и с дорогой оптикой. Кривотню можно наснимать и дорогими камерами :- , а ценные снимки могут быть получены и более простыми вещами.

Начните с Canon, по мне так камера EOS D [2] оптимальна для тех, кто учиться.




AnthonyS.. ::Советы?
Вряд ли сейчас нужны советы, когда процесс фотографирования стал настолько прост, благодаря технике.
Главный совет такой: Бесполезно выслушивать теорию кинематики, чтобы понять, как нужно ездить на велосипеде. Нет нужды для этого решать физические задачки. Это не поможет! Для того, чтобы научиться кататься - надо садиться на велосипед, и кататься!
PS с фото - то же самое!




Fulcrum.. ::Для начала купите фотоаппарат =
Если вы просто хотите фотографировать себя, друзей итд., то есть фотоаппарат для обычного семейного применения, то можно взять цифровую мельницу тысяч за -, хватит за глаза.
Если хочется чего-то большего, то можно взять зеркалку начального уровня с возможностью смены объективов.
Я бы порекомендовал цифровой Canon D kit c начальным объективом -. Самое то будет.
Дальше уже к нему, как во вкус войдете, сможете получше объективчиков прикупить.
А самое главное, после того как перейдете в будущем на более продвинутую коробку, объективы все эти использовать сможете и с новой камерой.

Покупка же пленочной камеры сегодня, тем более для начинающего, то же самое, что покупка кассетного магнитофона.
Или патефона.

Как учиться?
Фотографируйте как можно больше. Анализируйте снимки. Читайте литературу. Изучайте законы композиции.
Практика, практика и практика.

В инете есть куча фотосайтов.
Google вам в помощь.

Megamozg.. ::Сам занялся недавно около года учусь тут club.foto.ru там и советы дадут толковые...

ДВ.. ::




Megamozg.. ::хорошая и дорогая камера стоит на мой взгляд от тысяч рублей... думаю, новичку достаточно купить Nikon или Canon тысяч за -... на год хватит.

Sosoki.ru.. ::Для начала неплохо бы определиться с Вашими предпочтениями, к чему Вы больше тяготеете - к репортерской съемке или же к художественной. Что для Вас более интересно - событие в кадре или красота композиции. Если определенность есть, то для репортажа можете выбирать Canon или Nikon более скорострельные аппараты и малошумные матрицы на высоких показателях чувствительности, а для художественной работы больше подойдут Fujifilm и Olympus отличная пластика цвета. Про Hasselblad и Rolleiflex здесь говорить пока неуместно. Если опеделенности нет, то попросите у знакомых или попробуйте взять в прокат на пару дней любую зеркалку ни в коем случае не мыльницу, иначе убъете все желание заниматься фотографией, мыльница очень ограничит Вас в творческом и функциональном плане и активно используйте её. Попытайтесь познакомиться с именитыми фотографами, носите им на рецензии свои работы, прислушивайтесь к комментариям - это самая лучшая школа. Все журналы Вам большой пользы не принесут, особенно уроки Photoshop в них зачастую - бред. В целом Ваш профессионализм и мастерство будут расти пропорционально сделанным кадрам, поэтому больше трудитесь, пытайтесь находить что-то новое.




zwey.. ::С покупки фотоаппарата...

lion.. ::На личном опыте- берите хорошую, дорогую камеру, потом не придется желеть. И покупайте литературу, там все четко и ясно описано.На словах не расскажешь.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉