Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

С чего начать глубокое изучение английского языка? лингвистика учеба США Америка


Freesunandair Очень много лет изучала, как и многие, английский в школе, и у меня даже были отличные оценки, однако на деле эти оценки ничего не значили. На практике оказалось, что я полный ноль. А в ближайшем будущем собираюсь в США, и не знаю язык. С чего посоветуете начать глобальное изучение? И американский english. # В том то и дело, что я боюсь там постоянно допускать ошибки. и что будет с того, что я буду слушать радио на англ.языке-я же все равно ничего не пойму:

Siberian_Crystal Смотрите американские фильмы в оригинале и читайте на английском. Можно потренироваться в скайпе.
А вообще через пару месяцев в США язык станет почти как родной.

Shtiel глобальное изучение начнётся именно после переезда
а вообще литературу читайте на английском

ТОТ КТО НАДО Прекратите смотреть телевизор. Найдите в инете англоязычные ТВ-каналы и радио, и слушайте, слушайте, слушайте. Не стремитесь к американскому английскому, кстати. Британский акцент воспринимается в США "на ура" и очень ими уважаем. Вот Вам радио ВВС с прекрасным английским. Слушайте каждый раз, как садитесь к компу.




ТОТ КТО НАДО > #

Если Вы учили англ. в школе, этого уже достаточно, чтобы начать слушать радио или смотреть ТВ. А как Вы собирались привыкать к языку? Если он у Вас на начальном уровне, то Вам лучше сразу начинать с американского, привыкайте к звучанию языка. По крайней мере, научитесь выхватывать из речи знакомые слова.

ТОТ КТО НАДО Ну найдите CNN или какой-нибудь другой новостной канал. Там будет картинка, Вам легче будет понимать, о чем речь.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉