Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

В гинекологии разбирается кто-нибудь?

Вопрос на засыпку: может ли врач на сроке 2 недели тупо осмотрев на кресле определить беременность?
При осмотре может определить беременность,но не раньше 1-2 недели после задержки.)
а это уже не 2 недели, 5-6.в 2 недели еще определять нечего
Согласен с предыдущим написавшим - раньше 4-6 недель определять нечего
Можно определить по размерам матки. P.S.: буд акушерка)
по размерам матки только с 5 -6 недель можно определить
чтобы не было сомнений- лучше сделать УЗИ вагинальным датчиком
А тест чего говорит?
Не знаю как,но иногда я чувствую,что у женщины очередные менструации не придут( хотя задержки еще нет),а тесты иногда перед ними бывают положительными...Хотя это чувство бывает очень редко,но я не ошибалась ни разу.Стаж работы гинекологом-18 лет.
Тесты отрицаельные. Да просто в консультацию пришла ну просто провериться без задней мысли. а она как узнала, что задержка 2 дня( ну летом это нормально всегда так было) кипиш подняла, осмотрела на кресле и сказала, что беременность. я в ужасе, парень тоже тестов штук 5 сделала жесть Мне просто интересно с чего она это взяла
На кресле однозначно нет на таком сроке.
Нужно сдать ХГЧ А тем кто учится на акушера,нужно знать,что пальпаторно беременность можно только предположить...(матка увеличивается не только из-за неё)
а из-за чего еще?
ну например матка может быть увеличена при ЗНО, межмышечной гематоме, полипозе или поликистозе матки, фибраденоме, абсцессах стенки илм аолости матки, в редких случаях при эндометоиоидной болезни.
Просто вывод тут такой: одним методом обследования диагноз не поставишь
отлично. теперь надо думать какой у меня вариант из вышеперечисленного.У меня нашли ключевые клетки, врач прописал трихопол. но от него эффекта 0.
Ребят,а кто знает прогестерон в какой фазе сдавать нужно?решила сдать на гормоны.доктор все отметила кроме него и ушла в отпуск.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉