Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Авто на прокат в Германии.

Всем привет Подскажите, кто сталкивался с этим вопросом, что нужно сделать, чтобы взять в Германии машину на прокат, какие для этого нужны документы? Нужен ли перевод на немецкий национальных водительских прав (так наз. международ. права), скока это стоит и где делать? Поделитесь опытом, кто путешествовал подобным образом, дайте полезненькие советы...Спасибо
машину в германии взять очень просто:1. найти пункт проката, например крупные сети проката: www.sixt.com, www.europcar.com, www.hertz.com2. автомобиль можно заранее забронировать через интернет, с учетом всех пожеланий: наличие детского кресла, навигации и т.п. 3. Автомобил, например, можно взять в аэропорту кельна, а отдать в аэропорту берлина или любом другом месте, где есть пункт проката.4. наши права там действительны (во всяком случае у нас в europcar вопросов не возникло)5. машина отдается вам с полным баком, вернуть ее лучше тоже с полным баком, если возвращаете с пустым, с вас все равно возьмут за полный бак, но по повышенной стоимости
По поводу прав я слышал следующее (сам езжу общественным транспортом, так что не проверял). С нашими правами там можно ездить какое-то ограниченное время (несколько месяцев - ?), после этого нужно получать местные права. По слухам, со второго раза почти все получают.
через 6 месяцев российские права заканчивают свое действие, если ты не турист, а въехал по любой другой категории виз.
Всем спасибо за ответыРешили бронировать авто из России по интернету, так удобнее всего. В нете нарыла общую инфу по аренде авто заграницей, там в требованиях написано: международные права, национальные права, ваучер...Лиана, когда вы ездили, какой пакет документов с вами в итоге был, что вы с собой из "документов для авто" брали, кроме национальных прав?Мы хотим смататься на недельку по туристической визе, Руслан и Мария, интересует тока этот срок.
Ездили мы в январе этого года, никакого ваучера у нас с собой не было, поскольку мы гостили у друзей. Машину мы решили брать прямо в германии. Хотя подруги у меня бронировали через интернет и тоже никаких проблем. Пришли в прокат, показали наши права, загран паспорт, они заполнили необходимые бумаги и отдали нам ключи, вот в принципе и все. Процедура заняла минут 10. Кстати, обратите внимание на тот факт, что некоторые прокатные службы дают ограничение на пробег. У нас автомобиль был без ограничения пробега и мы спокойно съездили еще и в Голландию.
Спасибо Классно А как по-немецки именуется "ограничение на пробег", чтобы не вляпаться...первый раз таким образом хотим путешествовать - переживаем, тем более есть такая идея еще куда-нить зарулить
по-немецки не знаю как,при бронировании, например, может быть написано This rate includes Unlimited kilometers - значит катайтесь где угодно и сколько угодно ;-))Кстати крупные сети проката (cv выше) имеют рускоязычные сайты, в конце адреса набери .ru там можно уточнить моменты со страховкой и т.п.
Лиана, большое спасибо за подсказку
Вопрос - у меня права международного образца, уже выдаются такие...но там транскрипция ФИО на латинском именно, а загранпаспорте просто с украинского меняются все буквы на латинский эквивалент. И поэтому у меня ФИО в правах не соответствует ФИО в загранпаспорте. Так мне с такими правами вообще можно в Германии ездить эти 6 месяцев?
Насчет прав... по-видимому, зависит от фирмы проката автомобилей, потому что в одной насчет российских прав не было никаких претензий (только стаж 2 года и 21 год возраст минимально, так что меня в мои 20 лет отсеяли по этому пунктуб хотя стаж 2 года был). зато в другой фирме родители брали напрокат автомобиль (и стаж и возраст соответствовали требованиям, а вот права потребовались международные).
Для справки. Не все "международные" водительские права действительны будут в Германии Если там всё на русском (такие делали пару лет назад точно, сейчас не знаю), то для местных властей - это красивые бумажки, не более. Это я лично спрашивал в полиции. Как я понимаю, к таким необходим заверенный перевод. А есть и "нормальные", где и на русском и на импортном языках, так прокатят
И ещё. Человек интересуется правами на пару недель отпуска, а ему дают советы для приезжающих на ПМЖ:)
А может кто-нибудь знает, сколько стоит обучение в немецкой автошколе?
zavisit ot goroda, v vostochnoj germanii pochti v dva raza deshevle.no vse ravno ochen dorogo

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉