Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Международные отношения в Москве или Питере

Скажите,плиз,куда подать документы,где МО наиболее хорошие. Естественно МГИМО но это перебор,что поскромнее?
ты сама отуда?? вот там самые хорошие международные отношения за*бали в МосКву ехать дайте поступить МосКвичам
Кирилл,тебя не спросила.
в РУДН подай, там правда общежития нет.но там ниже балл проходной. около 70 если не ошибаюсь.насчет качества не в курсе.
Полин,как так нет общежития..? у меня 254 в сумме,но там такие баллы у всех что оёёёй_
да я сама подавала в рудн, но не на МО, мне там сразу сказали что общежитие только тем, кто на контракт. а я и не спрашивала, сама в Москве)
вы сейчас сможете поступать только по егэ, а вот какие хорошие вузы без вступительного будут брать на мо - вопрос ещё сложнее
можно в московский гос. открытый университет, там нету чисто мо, там есть факультет "международная экономика" и ещё есть "лингвистика. межкультурные коммуникации" или как-то так
Лиза,что это за открытый университет?) почему он вообще так называется?
старый славный унверситет http://www.msou.ru/ про название не знаю)
Люба, ты бы народу баллы свои сказала, в открытый идут обычно с 200, а то и меньше.только в МГУ, МГИМО и МГЛУ внутренние на международные отношения есть.
СПБГУ ещё.
ну ведь в вузы типа мгу надо было до 10 числа документы подавать, алё
ну, я московские называла)это тоже ясно. вот в МГЛУ вчера был внутренний.
я там в мглу вчера историю писалану почему бы и не открытый? ещё мо есть в МГУУ
аналогично)просто у девушки 254 баллагрех с ними идти в открытый)кто-то мне говорил что он только для москвичей
на сайте мгуу что-то нет ничего про общежитие
Карин,я все обыскала,везде,во всех хороших вузах аля РУДН, МГЛУ, РГГУ и тд, нет общежития... так что я не знаю куда мне податься) хочется-то конечно куда-нибудь по-престижнее не просто же так уезжать с малой родины)
попробуй поискать на сайте МГУУ про общежитие что-нибудь. говорят он хороший.ну в МГЛУ ты точно не попадаешь, там внутренний надо было сдавать)
да-да,я про МГЛУ уже поняла,что там внутренний) хорошо,сейчас посмотрю)
жаль, что всего из-за каких-то нескольких дней не получилось в мглу( вообще как вариант можно не в общежитии, а, например, найти девушку, которая тоже иногородняя, и снимать жилье. расходы на оплату надвое делятся))
Лиз,ты говоришь там историю писала...что там было? примерно хоть)
там был АД xDочень трудный тест.квартира все равно тысяч 30 стоит. это минимум. так что 15 тысяч с носа - не так уж и мало.
ахах Карина права насчет АДа) 25 страниц , 130 заданий, первый же вопрос на медведева, который выбивает из колеи конкретнейше. начала с конца делать, там легче. 50% чисто наугад, 40% по логике и 10% максимум своих чистых знаний. чтобы ответить на некоторые вопросы, надо было знать всех древнерусских князей в лицо, причем по новодельным портретам, на которых эти самые князья все одинаковые. так же нужно было знать в лицо 6 советских маршалов и знать, хранится ли в третьяковке "троица" симона ушакова.
ой,нет,15 тысяч за квартиру это нереально. Слушай,Карин,я еще какой-то МИФИ отыскала...там тоже вроде МО...что-нибудь знаешь про него?
Лиза,это КОШМАР они что там все озверели такие вопросы задавать? а не было там случайно вопросов про любимое блюдо Владимира Мономаха? не было? а жаль,могли бы вставить...)
там же не 130, а 90 заданий было. и да, портреты вообще убили. особенно императриц, которые как и князья, на одно лицо Т_ТМИФИ по сути-то хорошийглавное чтобы там математикой и физикой не мучили
я с императрицами как-то получше, Софья сильно выделяется, анна черненькая, но вот Скавронскую от остальных сложно отделить, не зная в лицо
Люба, у другого варианта надо было знать имена, данные при крещении разным правителям.
у нас с тобой одинаковый вариант кстати был)единственное, что с портретами нормальное было - когда Сталин, Ленин, Хрущев, Горбачев и Брежнев. это наверное единственное задание, в котором можно быть уверенным.xDу меня в аудитории еще парень сидел, который постоянно кашлял. на протяжении всех трех часов.вообще кошмар.
Лиза, они там с ума посходили. Это ж нереально
Карина Brutish British Минич,дааааа это уже не ЕГЭ,как я понимаю))))
Айдар Синигатов, да даже Ломоносов в сто раз легче был.xD
Карин,а как там оценивают? по стобальной шкале?
Карина Brutish British Минич,Заточника портрета не было?))))))))
Лиза,Карина, в МГУУ общаги тоже нет. Там прям так и написано(((
да, по стобалльной.Айдар, неа, зато когда про Алимпия упомянули - я сразу тебя вспомнила.xD
ещё на императоров было нормально, с портретами.да, задания были олимпиадного уровня( Ломоносов легче. Если бы было жссе вместо первой части, я бы была довольна. а тут тесты, и я даже не знаю, как будут подсчитывать...
жаль. тогда в МИФИ все-таки подай. так общага должна быть.
Карина Brutish British Минич,а вот про Алимпия и не помню уже((Да ладно вамТакие же люди как вы решалиНе обязательно же всегда сто набирать))))
там 100 и не наберешь.xDнасколько я знаю, если ты в ответах поставил 1, 3, 4 а в ответах у экзаменатора 3, 4 - задание оценивается 0 баллов. дурацкая система.
СПбГУ, вроде, неплохой ВУЗ.Вступительных нет, но принимают по четырем экзаменам:русский, история, общество, ин-яз. БакалавриатОбщага предоставляется.Город хороший.)Проходной балл по прошлому году с сайта учеба.про 337Учиться, говорят, тяжело(но это же не так плохо с одной стороны, верно?), некоторых отчисляют(но отчисляют-то ленивых)документы можно по почте отправить.) зайди на сайт. Подумай.)
а в спбгу принимают дипломы мгушные по олимпиадам? с олимпиадой у меня 335
ты прочитай правила приема.) Я не знаю на про это.)А почему если диплом олимпиады МГУ , то в МГУ же надо идти.)Я думаю, что берут. обычно берут по тем олимпиадам, что в приказе №777.)
Вы не тяните только. если лично самим вести то норм, а если почтой(обычной), то письму же ещё дойти надо.)
ну я в мгу пошла, и в других вузах принимают, вплоть до мглу, там приняли
МГУ лучше. :)
марина,просто я дура и не сдавала общество((( хотя вполне могла,ну я и придурок.
Блин, и правда зря Могу посоветовать плохой ВУЗ, где на мо общества нет: Воронежский Государственный Университет. Там русский, история, английский. Только международные отношения там хуже.) Хотя и оттуда некоторые уезжают за границу, даже в друге вузы, например в Германии.) Общага есть, баллы не очень высокие. И можно перевестись. Я сама иду в ВУЗ с мыслью о том, что на втором курсе переведусь.)
Марин, я сегодня в МИФИ подала на МО))
Классно А лично подавала?)У меня подруга туда подала. И ей там понравилось.)И я сама сейчас думаю ,куда подать толи в МИФи ,толи в РГУНГ.)

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉