Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

ЕГЭ по НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ 2010

Делимся впечатлениями и результатами)
о,Боже, не самый приятные егэ для меня былпробник написала на 93, думала что и в июне экзамен будет нормальный приличный, ан-неееееет...аудирование просто отвратноезапись очень плохого качестваможет, конечно, только мне так показалосьахаха
У нас из класса немецкий сдавали- все просто в шоке. Девочка,которая ездила на всероссийскую олимпиаду,сказала,что уровень этого егэ был чуть ниже. Возмущались аудированием и сказали,что самое простое было письмо и эссе.Короче очень разочарованы,надеялись на хорошие баллы, а теперь неизвестно,что будет...
вот вотс аудированием реально катастрофая тоже надеялась минимум баллов на 92 а сейчас уже фиг знает что будет
да) аудирование, которое третьепо счёту идёт - ад. а так норм. ещё там с текстами были проблемы, хотя особых никогда не возникало. кашмар)а кто-нибудь помнит свои ответы? у нас вроде бы один вариант был
да, я с вами согласна- аудирование было просто отвратительноетексты были сложные, у на стоже народ расчитывал на хорошие баллы, а сейчас уже думаем лишь бы зачет был А пробный был намного проще я просто в шоке
Согласна с Nastya • Anatolievna. Аудирование было ужасное. Нужно было напрягаться, чтоб что-то расслышать. А еще. Пробный егэ я написала на 60, но я эссе вообще не писала тогда. Не знаю, сколько было вариантов по всей России, но части А и В экзамена, который состоялся 5 июня, также подвергли меня в шок. Времени абсолютно не хватило, одно задание даже прочитать не успела, просто наугад поставила ответы в бланке. Грамматика была тоже очень сложной, иногда даже не понимала, в какую часть речи нужно изменить данное слово. Отвратительно, думаю, написала Абсолютно не довольна. Готовясь к ЕГЭ, я начала решать с демо-версий прошлых годов. Они такие лёгкие были. Когда я дошла до демо 2010, я ужаснулась, потому что задания были явно сложнее. На пробном ЕГЭ мне показалось, что было еще сложнее, чем в демо 2010. Но 5 июня я поняла, что и демо, и пробник - это такие цветочки, по сравнению с тем, что было уже на реальном ЕГЭ Я расчитывала набрать хотя бы баллов 50-60, а сейчас даже не уверена, что наберу необходимый минимум, чтобы был зачет. :-)
блииин...ЕГЭ реально было сложным... я его больше всего боялась.. на эссе времени не хватило, да к тому же, что писать вообще не знала... Там что-то про здоровый образ жизни и походы к врачу.. Письмо еще более менее было.. Аудирование бло не о4.. самое нормальное это интервью..вроде не сложное.. короче я не уверена ни в чем...жду результатов... Надеюсь, если я сдала на 2, мама будет меня также любить...** хДДДДД
А у нас вообще на аудировании два раза диск заело, причем конкретно. Пока сделали, забыла уже о чем до этого говорилось. Организаторы так спокойно отреагировали, даже немного назад перемотать не удосужились, приняли как должное.
"Надеюсь, если я сдала на 2, мама будет меня также любить...** хДДДДД" :-))))))))))) Я, например, уже рассказала родителям о том, что, мягко говоря, я написала плоховато. :-) Вообщем, они меня поняли. :-)Остается теперь ждать и надеятся. Только не два, только не два...:-)
Екатерина Сатина, сожалею, вам действительно не повезло. У нас ничего не заедало, но все равно как-то тихо говорили, вообщем, качество не очень было. Радует одно, ЕГЭ по немецкому языку прошёл :-)
Дарья Сергеевна, да если брать все аудирование в целом, то там одни претензии получатся: тихо, невнятно, запись (такое ощущение) 20-30-х годов с эхом и шумами, плюс этот мужик, который даже букву "с" нормально не выговаривает.Я не понимаю, им слабо что ли нормальных дикторов пригласить запись сделать? Как с Deutsche Welle, например?
Ой, да не говорите, претензий море И они касаются не только аудирования. Да и вообще егэ по инязу - это самый сложный егэ. И с какой стати на него дают так мало времени? Это меня тоже очень и очень возмущает.
воооооот НЕХВАТКА ВРЕМЕНИ УЖАСНАЯ Я лексику абы как делала... там вообще был глагол helfen, который надо было преобразовать в существительное Hilfe...я вообще и не подрузамевала себе преобразование одной части речи в другую... в кимах такое не видела...((тупо как то все...
Да-да, это мне тоже не нравится, когда из одной части речи в другую нужно преобразовать. Это совсем издевательство. А я уже не помню, как я там написала. Но в демо-версии, кстати, было преобразование из одной части речи в другую, а в тренировочных тестах не было, так я подумала, что над нами все-таки сжалятся, и не будут такого делать. Не правильно я думала. :-)
А кто-нибудь знает, когда результаты появятся?
Точно не известно, но мне кажется, что где-то 12 июня.
По биологии, информатике и литературе на 6 день появились. Думаю, у нас так же будет.
ребят,а какое задание в письме и в эссе было? я просто сначала английский сдала,а 17 - немецкий)
Письмо: Твой друг из Германии пишет тебе письмо и спрашивает, как ты празднуешь Новый год, что готовят из еды для этого праздника в России, знаешь ли ты что-нибудь о праздновании этого праздника в Германии.Эссе: Некоторые, кто ведет зворовый образ жизни, не посещают врачей.
у меня такое же было))
спасибо :) а вообще - строгие организаторы? реально списать?
ооо.. не знаю как у других..у меня вообще ЖОПА была.. видиокамеры, соправождающие и к тому же по классу ходили.. так нервы на пределе, а тут еще мозги трепят... я даже в туалет не выходила, потому что времени вообще не хватает...(((
организаторы у нас в полный голос иногда разговаривали. списать - елси быстро реагировать - можно) времени просто очень мало - в этом вся загвоздка
Добрый День, значит так. Мы команда, которая уже на протяжении 3х лет помогает выпускникам школ. Мы имеем несанкционированный доступ к базе данных сбора информации по ЕГЭ и ГИА. Думаю Вам давно известен тот факт, что перечень о балловой рассортировки и оценках поступает именно с этой базы данных в Ваши школы и другие учебные заведения, мы по Вашим данным находим Вас, ваши балы, изменяем их и соответственно, в Ваши учебные заведения приходят именно те балы, которые мы изменили, следовательно вы получаете оценку ту, которую Вы захотели. Если вас заинтересовало, можем обговорить подробности...
Кто знает, когда результаты будут????
через 10 дней после сдачи экзамена, то есть 14 июня
И какие у вас ощущения по поводу результатов? :-) Я так вообще не уверена даже в том, что наберу необходимый минимум, порог, который установят. :-)
Дарья Сергеевна Нехорошие ощущения=) Побыстрее бы уже они все это обнародовали, а то нервы уже сдают
А мне хочется узнать результаты только из-за некого любопытства, но не в коем случае потому, что я ожидаю чего-то хорошего. Я даже знаю, что с моим результатом по немецкому я никуда не поступлю. Он мне испортил все. Русский написала хорошо, общество, думаю, тоже напишу неплохо. А вот немецкий, извиняюсь, поднасрал. :-) Всю малину испортил. :-)
Дарья Сергеевна, я тоже нервничаю и надеюсь на лучшее)) Хочется, чтобы там, где на 50% работала интуиция оказался правильный ответ. вроде результаты через 6 дней обнародывают - значит завтра.
Оу, мне кажется, что результаты скажут не раньше 12-14 июня. Хотя...я не уверена. :-)
Ну если сравнивать с биологией и литературой, то сегодня, по идее, должны сказать минимальный балл, а завтра - результаты. Дарья Сергеевна, такая же ситуация с немецким=) Все испортил=)
http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/ind...порог сказали уже )
12% очень много
даа..(
480 человек (((
больше
Пока что 480, но т.к. проверены не все работы, то число человек, не набравших минимум, увеличится, к сожалению.12% не сдавших. Не удивительно. Они б еще сложнее сделали ЕГЭ. Неужели составители ЕГЭ не видят, как плохо сдают немецкий язык? Зачем усложнять с каждым годом задания? Да.., чем они думают...:-)
Немецкий почти в два раза больше человек заваливает, чем английский. Главный показатель, на который, похоже, намшему минобрнадзору плевать. Надеюсь, что я не окажусь в числе этих 12%=)))
А я уже ничему не удивлюсь. Может, окажусь, может, не окажусь. В любом случае достойных баллов не видать, как своих ушей. По этому по барабану мне уже на баллы. :-)Сейчас не по теме. Ну как русский написали?
результаты известны
По русскому то да, известны. И как? Устраивают результаты? Короче, сколько? :-)
ооо меня вполне устраивают. 62 балла
Согласитесь, шкала перевода баллов вообще странная. :-) Да вообще с баллами морока какая-то. Столько переводов...:-) Интересно, а какой балл пойдет в сертификат о ЕГЭ?
Шкала переводов оооочень странная. почему нельзя было просто перевести в проценты..ну как сделали, так сделали. у меня 78
а изначльно сколько?
ну из 60 у меня 55 правильных
ухахах)) у меня 32 балла ой я ржу...в истерическом смехе...
У меня первичный балл 57 из 60. А в итоге получила 84. Как они преводят? Я думала, что будет в процентном соотношении. Оказалось, нет. Ладно, пусть будет так. :-)
Известны результаты по немецкому Ёёё Уже страшно. :-)
какой порог в этом году?
20 баллов.
Дарья Сергеевна, известны?? и сколько у тебя?
Да известны. :-) Нам в гороно уже пришли. Некоторые школы уже знают, им сообщили, например, гимназии иностранных языков и еще некоторым школам, а нашему лицею еще не сказали, а завтра результаты точно должны из гороно направить в нашу школу. И думаю вряд ли сегодня вечером уже будут говорить. А сейчас интересуюсь у тех, кто уже узнал, как сдали. :-)Я уже сама волнуюсь, готовлюсь к худшему. :-))
кто на аппиляцию планирует идти?
ЯМне терять нечего. 28 баллов. :-)) Порог перешла хотя бы. :-) Пойду на апелляцию, т.к. за сочинение С2 поставили 0 Не понимаю, почему? :-)) Слов достаточно, вроде немножко в тему. Про здоровье писала, не про компьютер же И почему-то 0. :-) За письмо набрала максимум. Конечно, часть А и В не идеальна совсем, как мне сказали. Сама я разбалловку не видела. Говорю, что мне сказали. Пойду на апелляцию, пусть хотя бы скажут, что не так в моем эссе. :-)))Anna Tiffany Pav, а у вас сколько баллов? :-)
У нас в городе вообще очень плохо сдали немецкий,Да говорят,вообще по всей стране плохо его сдали:(очень сложно было,у нас из 9 человек,только 2 нормальных балла,62 и 45,у остальных вообще плохо,
Знаете, я тут смотрела в других группах результаты по немецкому...оказывается, не у всех так плохо, как казалось. Довольно-таки много высоких баллов.
Дарья Сергеевна, у меня 77. для меня это мало( за часть С1 и С2 в сумме 16 баллов. Хочу узнать по поводу С1 мне поставили 5 баллов и коеч-то из С2.
Конечно по сравнению моими жалкими 28 баллами, ваши 77 выглядят очень достойно. Получив такие баллы, я бы была не в себе от радости. :-) Но если для вас это мало, то конечно подавайте апелляцию. :-))) УдачиТолько у меня несколько вопросов. Смотрите, апелляцию можно подать в течение 2-х РАБОЧИХ дней со дня официального объявления результатов, т.е. с сегодняшнего дня. Я правильно онимаю, что завтра и послезавтра выходные дни, а апелляцию подать можно будет только в понедельник и во вторник?
Нет, завтра нужно срочно позвонить и спросить в центр горячей линии своего города или округа и узнать. скорее всего 1й аппеляционный день будет завтра. так на русском было. но я не уверена) я звонить буду
у меня 42 конечных балла, русский сдала на 73, историю думаю на 70.как вы думаете пройду на лингвиста???
ну смотря куда ты хочешь)
в Волгоградский гос.универ...
аа, это не знаю. я из москвы сама) ну ты мосмотри мин. проходной за прошлый год
а у меня такой маленький балл 45((((((((((( не знаю теперь пройду ли я в москву в Мориса Торезы(((((
Anna Tiffany Pav, так вы узнавали что-нибудь по поводу апелляции и сроков? :-)
Дарья Сергеевна, а вы сами узнать не хотите? ещё нет. у каждого округа свои правила
Нет :-)По поводу рабочих дней правила одни. :-) Ну да ладно. :-) Сама узнаю.
Я как узнаю, напишу. походу, надо идти в своё образовательное учреждение, чтобы заполнить апеляционные бланки
Да, я уже сказала учителям, что я прийду в школу в понедельник. :-)

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉