Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как избавиться от вшей?

есть какие нибудь средства в домашних условиях.. если есть то какие.. и как препараты называются которые в аптеках продаеются?

Советы: Leo Sukrentsevchikov

попробуйте один раз помыть голову средством от блох - купите в любом зоо магазине. серьезно, один раз и все...

Марина Масько

Молодой человек,для Вас - не проблема. Не портите кожу головы ,то,что убивает вшей,портит кожу. Побрейтесь налысо. И проблему за минут решите. А волосы отрастут очень быстро. натали

«Ниттифор» существует крем и раствор, который выводит эктопаразитов вшей и гнид, блох, чесоточных клещей, являясь одним из самых эффективных средств; «Пара-плюс» аэрозоль; обычные противоблошиные шампуни для кошек и собак которые также пользуются спросом.
Перед использованием этих средств следует ознакомиться с инструкцией. При выборе средств можно без стыда проконсультироваться у специалиста. А лечение ребенку может назначить и педиатр, выписав рецепт.
При использовании синтетических средств может возникнуть аллергическая реакция, более того, многие препараты противопоказаны беременным женщинам и детям. Поэтому следует обратиться к щадящим природным методам борьбы, не подвергая себя и своего ребенка опасности.
Эффективен клюквенный сок против гнид, так как своей кислой средой он растворяет верхнюю оболочку яйца. Дустовое и дегтярное мыло, благодаря высокому наличию щелочи, также эффективно уничтожает паразитов.
Существует ещё один достаточно радикальный способ - это окраска волос. Перекись водорода - это уже страшное орудие против насекомых, благодаря своей едкости и концентрации.
Отвар полыни, использование вареной свеклы, сок мяты или петрушки - методы малоэффективные, но используемые в народной медицине.
Эффективность или неэффективность многих средств - это дело индивидуальное, и если кому-то не может помочь шампунь, то для других обычное полоскание яблочным уксусом избавит от вшей.
Внимание!
Народные средства для избавления от вшей существовали, существуют и существовать будут. Их эффективность составляет примерно %. Безусловно, их можно применять, но осторожно, и следует знать, что:
- при использовании керосина волосы длительное время не могут прийти в порядок. Керосин долго смывается, портит волосы они становятся липкими и грязными на вид, затрудняет расчесывание;
- уксус сушит волосы, а концентрированный раствор и вовсе может сжечь кожу. Уксус убивает вшей и оказывает обеззараживающее действие, хотя не выводит гниды;
- «Дихлофос» и аналогичные средства очень токсичны из-за фосфорорганических веществ и карбонатов, содержащихся в них. Можно получить отравление.
Всё это подкрепляется неудобством проведения операции: после нанесения какого-либо средства нужно надеть на волосы полиэтиленовый пакет и обмотать голову полотенцем - такую конструкцию следует носить не менее -х часов.
После использования любых средств следует обязательно прочесать голову специальным частым гребнем и удалить каждое яйцо вручную. Вычесывание займет несколько дней, так как вывести гниды непросто. Если волосы длинные, то их придётся срезать, как минимум до уровня плеч - так будет легче вычесывать мертвых насекомых и яйца. Дополнительно облегчить данную процедуру можно, нанеся на волосы бальзам, рыбий жир, оливковое или гераниевое масло, придав «эффект скольжения». Масло оливы также избавляет от паразитов, а масло герани ещё к тому же оказывает противовоспалительное действо, заживляет раны. Рушания Самакаева

"Пара-плюс"спрей,остальные препараты-не котируются!Проверено!! *Me gusta el flamenco*

Дихлофосом побрызгайте волосы и оберните пакетом что ли - сразу подохнут. Руслан Картоев

да блин туфта эти все советы я в армии пол года кормил эту платяную пакость и чё бритьё головы думаешь поможет ведь вши разные бывают самый простой рецепт возьми ст ложку карболовой кислоты фенол по научному на ведро воды и помой там где эта гадость завелась а ещё в аптеках есть мыло от педикулёза спроси дадут это эпидемия и госсударство борется с этой хренью так же как со спидом сифилисом холерой чумой туберкулёзом и раком здесь тебе один товарищ тоже много очень хороших советов дал обрати внимание знахарь без диплома и без веры в беспомощность КОТ

Помыть керосином, а потом промыть обычным мылом.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉