Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

как лечить гайморит?


Советы: Никитка

мне приходится мужу прокалывать антибиотики

Полина Исупова

Слушай так. Что будет всё как в сказке - не обещаю, придется поплакать.

Выдавливаешь по пять капель чеснока и лука. Смешиваешь. Добавляешь пять капель воды и пять капель масла пипеткой, конечно. Всё смешиваешь. Дальше берешь ватный тампон, промакиваешь и суешь в нос. Будет ужасно больно, будут слезы, но надо продержаться секунд -минуту.

Если так будешь делать раза в день на протяжении х дней, то у меня за это время ОСТРЫЙ гайморит прошел. У моего парня прошло за пять дней. Так что дерзай.

А ещё нафтизин прокапывай!!! В аптеке стоит максимум рублей. Мне его прописывали!.

И никаких сосудосуживающих капель ---это вредно!!! Личный опыт и теперь здоровый носик таня лебедева

Если верить моему врчу то у меня был гайморит и я его вылечила. Врач мне назначала таблетки, спреи, и процедуры. Вот только по словам другого врача у меня не гайморит, а совсем другая болезнь. Лучше не заниматся самолечением а найти хорошего лора и он вам всё точно скажет. Я знаю что некоторым помогают таблетки, каму то процедуры, прокол делают. Так что лучше пусть врач назначит лечение. Лариса Крутулевская

Пункция пазухи.Антибиотики вм.Введение лекарственных
веществ методом перемещения.Увч на нос.Антигистаминные препараты
пер ос. Вишенка

Лечить гайморит нужно грамотно. вот вам выше написали и никаких сосудосуж капель и сразу совет- прокапайте нафтизин. а это и есть сосудосуж препарат. человек неграмотный в этом вопросе.
прежде всего нужна диагностика! - снимок придаточных пазух носа. вот по нему и будите судить есть ли у вас гайморит.
если пазухи заполнены полностью гноем то нужен прокол с постановкой дренажа для послед промываний гноя до полного вымывания из больной пазухи. обязательна терапия антибиотиками.
нужен прием антигистаминных препаратов для снятия отека в носу.
прежде чем делять любые манипуляции с носом- обязательно закапать сосудосуж капли- лучше с ксилометазолином например- тизин-ксило, отривин, ксилен
после этого ждем когда нос задышит и начинаем промывание и лечение. моем нос либо морской водойаквалор например либо просто кипяч водой теплой с добав солинемного. все отсмаркиваем.
далее лечим: хорошо ринофлоимуцил, полидекса, биопарокс. не все сразу конечно.
и еще: можно конечно луками да чесноками до полного разъедания слизистой. гайморит опасен тем что при неправ лечении гной может прорвать туда куда не надо! помните что это голова а не жопа. мозг совсем рядом. а еще чревато осложнением на уши- гнойный отит может развиться.
и еще повторюсь: о гайморите можно говорить только после снимка! гнойные сопли это не всегда гайморит! это может быть и этмоидит! и при нем не прокол нужен а другие процедуры. здоровья вам.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉