Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как избавиться от родительского контроля? [отношения родители контроль] Закрытые


Aldaron.. ::Что делать, если родители ведут себя так, будто ты неразумное дитя?

Мне уже двадцать с лишним лет, но родители продолжают постоянно давать "умные" советы, пытаются контролировать мои действия. Я живу с ними потому что еще учусь в университете и нет возможности работать. И все их нравоучения не сильно влияют на мои действия я не забитый маменькин сынок. Но сам факт меня раздражает. И это становится причиной многих ссор и скандалов.

Хотелось бы сделать так, чтобы они прекратили постоянно давать мне советы из разряда "Переходи улицу на зеленый свет". Но попытки поговорить напрямую не привели к каким-либо результатам.

Как этого добиться?Лучший ответ

Тюрин Евгений Александрович.. ::Родителей лучше любить на расстоянии.

В ваших условиях так может и не получиться, если уехать некуда. Однако, если Вы будете терпеливы и настойчивы в своих делах, то скоро &#;советы ваших родителей станут детским лепетом. Т.е. надо забить, их исправит только время и разлука когда они переключатся на время на что-нибудь. Если вы научитесь молча сносить нравоучения и сохранять свое мнение, то это станет хорошим опытом, который можно пускать в дело и на работе, и в учебе, и в семейной жизни с любимыми или симпатичными.Другие ответы

Ariadna.. ::Родителей переделать невозможно.
Надо терпеть, как они тебя терпели в детстве.

Мы можем на взгляды &#;твоих родителей повлиять? НЕТ !

Главный совет дам тебе в этой ситуации:
Ты обладаешь чувством юмора? Надеюсь!
Воспринимай все советы родителей с чувством юмора, скажи что-то в ответ, хорошее, как любящий сын.
Тебе станет самому очень приятно.
Думаю, что это не трудно для - летнего человека.

Гольцман.. ::Не стоит сильно злиться на них.Это ведь самые родные для вас люди.Они желают Вам только самого лучшего.Выход из этой ситуации один-съемная квартира,будешь сам себе хозяин.

RON.. ::Вам просто комфортно жить с родителями.

Студент при желании может найти работу и снять как минимум комнату.

Но тут теряется комфорт и доступ к родительскому холодильнику.

Морская звезда Патрик.. ::У меня похожая проблема - меня сильно опекают, хотя я живу отдельно от родителей и вообще в другом городе, но они постоянно звонят, контроллируют и говорят "поздно не гуляй", хотя мне . Я долго спорила с ними, убеждала, сейчас взяла другую тактику - соглашаюсь с ними и всё равно делаю по своему. Даже когда приезжаю к ним, если собираюсь идти куда-нибудь, и они мне говорят "прийди во столько-то", я просто отвечаю, что "нет, я приду во столько, можете не волноваться, телефон с собой".
Трудно преодолеть раздражение, когда они дают своию указания, но если перетерпеть этот момент, то ссор можно избежать.

Эту строку нельзя использовать в качестве имени.. ::Избавьтесь лучше от вашего раздражения от сего факта.

Железнодорожник.. ::Докажите им что вы уже взрослый. Именно докажите.
Также можете как нибудь показать что вы разозлились и немного на них накричать и сказать все, что вы об этом думаете.
Поверьте, они сразу перестанут вас опекать.

PannCkrat.. ::Это же супер, твою родители заботятся о тебе... Некоторым было бы уже всё равно чем ты живёшь и т.п. Наверное всё таки стоит разок сесть всех дружной семьёй и поговорить, объяснить все недовольства, так сказать "миром" - должны понять, что лишняя опека только в тягость..

JoiTorte.. ::Никак, на то они и родители, а то что тебя это задевает, значит, лишь то, что ты пока еще недостаточно повзрослел. Когда чего-то добьешся в жизни, тебя это трогать не будет, будешь смотреть на их советы снисходительно

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉