Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как стирать подушки дома.

Пуховую подушку стирать в наволочке не желательно. Наволочка будет в пятнах и вообще пух нехорошо просушится.

Лучше стирать в летнее время так: распороть подушку, пух или перья переложить, в сшитые из 2-х слоев марли, мешочки. Мешочки зашить. У меня получилось из одной огромной наволочки от 4 до 6 мешочков. Мешочки я сложила в ванную и стирала "Ретоной". "Ретона" и стирает и дезинфицирует в то же время. Стирала ночь, благо "Ретона" берет так мало электроэнергии, что счетчик на нее не реагирует (Это на черную "Ретону"). Если ультразвуковой стиральной машинки нет, то возможно несколько раз простирать с порошком в тазике. Т.е. оставить чтоб помок, позже вылить воду, прополоскать. Позже вновь залить с порошком, вновь оставить, вновь вылить воду, прополоскать. Тереть нельзя.

Сушить лучше на свежем воздухе, все время переворачивая. Так пух будет дышать. Я сушила на балконе на ярком солнце. Сушка заняла дня 2.

Старые наперники от подушки возможно простирать как обычное белье в стиральной машине, однако предварительно их нужно как стоит прополоскать от пуха. В противном случае забьется стиральная машинка. Вообще-то лучше приобрести и сшить новые наперники для подушек.

Стирать подушки - естественно муторно, однако зато сейчас все чистое и продезинфицировано.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉