Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Чем лечит насморк при беременности?

Вопрос по такой теме:

Чем лечит насморк при беременности?

Советы:

Ответ №1
Пиносол,детский нафтизин.

Ответ №2
промывать раствором соли в воде.. полчайной ложки на стакан....можно чуть больше...и осторожно..не пережгите.. и капельку йода можно добавить... p. s. Если будет очень сильно щипать, значит соли меньше в следующий раз делать.. а еще прогревать можно..и пить много жидкости....и проветривать, увлажнять воздух в помещении...температура в комнате - около 19 -20 градусов...можно меньше..

Ответ №3
промывайте нос соленой водой (на 1 литр теплой воды 1 чайная ложка поваренной соли). при помощи шприца без иглы - надо чтобы в одну ноздрю вливалось, а из другой выливалось (но сначала это практически не возможно). делать так несколько раз в день теплым раствором примерно по 100-150 мл за раз (в смысле не в одну ноздрю).

Ответ №4
или капать в нос каждый час солевой раствор, а обычно пользуются детскими каплями

Ответ №5
На ночь заложить уши ватой, если есть дома спиртовая настойка лечебных трав (такая от простуды), то смочить ею небольшой кусочек ваты, вложить в ухо, сверху закрыть куском ваты побольше, чтобы получилась этакая "баня", парами всё лечится. В само ухо НИЧЕГО не капать! Насморк пройдёт за 1-2 дня - всей семьёй так лечимся.

Ответ №6
Любые детские капли!

Ответ №7
Деринат покапайте, его и беременным можно и деткам с самого рождения. В первые два дня закапывайте по 2 капли каждые 2 часа в нос. А потом по 2 капли3-4 раза в сутки. Эти капельки обладают и противовирусным, и противовоспалительным эффектом и помогают восстановить слизистую. А еще укрепляют иммунитет, поэтому их и для профилактики капать можно.

Ответ №8
А если из народного,то соком листьев каланхое(у многих он дома есть на подоконнике)

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉