Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

В данный момент чувствую, что заболел простудным заболеванием (усталость, чихи, температура 37,2) что надо сделать?

Вопрос по такой теме:

В данный момент чувствую, что заболел простудным заболеванием (усталость, чихи, температура 37,2) что надо сделать?

Советы:

Ответ №1
Терафлю выпить

Ответ №2
дожить до завтра и пойти к врачу. симптоматические средства лучше не принимать, температуру до 38 лучше не сбивать - пусть организм сам убивает вредоносных "пришельцев"

Ответ №3
Отлежаться, больше пить теплое: вода, молоко, чай. лимоны, малина...

Ответ №4
порезать чеснок и положить рядом с носом и вдыхать его ароматы ,чем дольше тем лучше...выпить чай с мёдом...лёжа в постели,а ещё лучше если есть дома настойка прополиса,то накапать 20 капель в горячее молоко и выпить..а завтра когда не будет температуры прогреть ноги в горячей воде с горчицей.но не в коем случае не сбивать температуру,то вдарит по полной в несколько раз хуже...

Ответ №5
Дам хороший рецепт. Возьми стручок Алое, срежь с него мякоть, перемешай ее с столовой ложкой меда, добавь таблетку аспирина(разомни), и пол стакана вермута. Мне помогает, всегда так делаю при простуде. Можно еще чеснок туда потереть.. Выздоравливай!

Ответ №6
Нужно пить Оциллококцинум или любой другой для лечения гриппа и простуды. Есть еще Арбидол, можно спросить в аптеке аналоги. Но суть в том что нужно лечить, а не скрывать симптомы Терафлю. Пастельный режим, пить горячее, малиновое варенье с водой и лежать под одеялом, потеть. Температуру сбивать не стоит так как не слишком высокая. Не стоит экономить время на лечении, конечно проще выпить Терафлю и почувствовать себя здоровым. Но лучше полежать денек в постели это лучше поможет.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉