Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Можно ли вылечить близорукость без хирургических вмешательств? -1

Вопрос по такой теме:

Можно ли вылечить близорукость без хирургических вмешательств? -1

Советы:

Ответ №1
можно но это годы

Ответ №2
Моя бабушка ее не лечила. Всю жизнь ходила в пенсне. Она родилась в 19 веке. К старости, когда у всех начинается дальнозоркость, она вдруг сняла пенсне, так стала видеть. Последние лет 15 прожила без пенсне. Умерла на 91 году. Все у тебя впереди.

Ответ №3
Не знаю можно или нет, но постараться надо. Тем более, что диоптрий (-1) не оперируют. Есть упражнения. Они банальны, но помогают. Меньше напряга за компьютером, обязательно хорошее освещение. Обязательно - обследование у врача....и НИКАКИХ народных средств, умоляю. У меня было (-6), я оперировалась в Москве, в институте Микрохирургии глаза Федорова. Результат - 18 лет - 100% зрение. Но вначале, НАДО постараться без операции.

Ответ №4
В Самаре клиника им.Ерошевского "эксимер " операцию делают лазером в течении 15 мин оба глаза. стоимость 10тыс- 30тыс один глаз. На саму операцию приходишь как на прием к врачу. все быстро и безболезненно.после операции в течении 6 мес обследуют каждые 2 недели бесплатно. Проверенно на себе близорукость обоих глаз -8. уже прошло 3 года после операции 100%. они дают гарантию.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉