Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Не привился от клещевого энцефолита.

Вопрос по такой теме:

Не привился от клещевого энцефолита.

Советы:

Ответ №1
есть сиди дома и не высовывайся в течении двух лет

Ответ №2
Купи Рефтамид - два вида - в синем и в зеленом баллончиках. Это аэрозольный спрей, зеленым обработай на воздухе одежду, обувь, головной убор и рюкзак. А спреем из синего баллончика можно обрабатывать открытые части тела. Штука хорошая, проверенная годами.

Ответ №3
Можно использовать всякие крема от насекомых. "Тайга", к примеру, всегда безотказно работает :3 Ну, и одеваться нужно соответственно, то есть светлая, максимально закрытая одежда.

Ответ №4
Клещ может ползти только наверх, поэтому заправь штаны в носки, футболку в штаны. клещу придётся ползти до самого верха, чтобы найти место для "работы". По дороге может упасть сам. На голове его легче своевременно обнаружить. Осмотр делать. И ещё одно. Это слово через "а" пишется. Энцефалит. Учи русский язык.

Ответ №5
слушайся маму..если ты заразишься энцефалитом,то останешься дураком останешься,если выживешь..оно разве того стоит -поход или здоровье ?

Ответ №6
Ну во первых энцефАлит...Ну а во вторых не все так страшно. Клещевым энцефалитом более около 5-6 процентов клещей. Но вот клещевой бореллиоз встречается намного чаще но и лечится лучше... Что касается способов защиты. Прививка САМЫЙ надежный способ из всех ныне существующих (кроме разве что никуда не ходить)). Из менее надежных...Прежде всего нужно правильно одеться. Желательно ботинки с высоким голенищем и обязательно нужно заправлять штаны в ботинки. Еще нужна куртка с манжетами на руках. Одежда желательно должна быть светлых цветов что бы увидеть на ней клеща. На голову можно ничего не одевать ибо редкие уникумы забираются на 70-90см. Одежду можно обрызгать Инсектицидно-репеллентным средством (одновременно и отпугивает и убивает клещей) по типу "gardex extreme Аэрозоль от клещей". Из медикаментозных преппаратов для профилактики применяются два...Йодантипирин с 14 лет и до 14 лет применяется "Анаферон Детский". Так же каждые 2 часа нужно производить осмотр и если был найден впившийся клещ...Снять его и если живой и целый в коробочку и на проверку...Ну и конечно же нужно сразу уезжать после этого. Если не целый и не живой то опять же уезжаешь и к врачу...Назначит для профилактики клещевого бореллиоза антибиотики (в таблетках) и скорее всего противовирусное для профилактики энцефалита. П.С Мой совет это "не рискуй"...Если уж нету прививки то не надо никуда ехать...С другой стороны клещ переносит более 20 заболеваний и только от одного есть прививка (которая не дает 100% гарантии). Так что даже с прививкой можно подхватить бореллиоз (умереть нельзя а вот остаться инвалидом запросто) или заболеть энцефалитом (но если есть прививка протекать он будет легче).

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉