Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Удалять гланды или пытаться лечить?

Вопрос по такой теме:

Удалять гланды или пытаться лечить?

Советы:

Ответ №1
удалять

Ответ №2
Я до 29 лет мучился. Всё равно удалил.

Ответ №3
ри хроническом тонзиллите в миндалинах скапливается большое количество гноя, в котором прекрасно себя чувствуют болезнетворные микробы. Миндалины не только перестают работать как иммунный орган, но и сами превращаются в источник инфекций. Миндалины это один из важных иммунных органов человека. Именно они первыми встречают попадающие из внешней среды болезнетворные микроорганизмы и обеспечивают защиту от заражения. Продукты жизнедеятельности микробов из миндалин проникают в кровь, отравляя организм. Следствием такого проникновения являются головные боли, боли в мышцах и суставах, утомляемость, длительное повышение температуры тела, депрессии. Особенно опасен хронический тонзиллит осложнениями, связанными с беспрепятственным распространением инфекции по организму. К осложнениям тонзиллита относятся воспаление легких, воспаление среднего уха со снижением слуха, обострение аллергии, гнойные воспаления тканей ротоглотки, пролапсы клапанов сердца, заболевания почек. Опаснейшим осложнением хронического тонзиллита является ревматизм, поражающий сердце и суставы. Удалять или нет это решать вам.. но при частых ангинах гланды могут и сомкнуться, тогда и скора помощь к вам не успеет. Добавлю, что гланды сейчас не удаляют, а подрезают..и если вы сомневаетесь в компетенции вашего лор-врача, то пройдите консультацию ещё одного доктора.

Ответ №4
Удаляй. Конечно не самая лучшая идея, т.к они защищают лёгкие, но если у вас так часто образуются пробки, держится температура, то через несколько лет, вы их в прямом смысле "выплюните".

Ответ №5
конечно тебе придётся самой решать, но я бы на твоём месте не в коим случае не вырывала гланды! так как все мои знакомые которые удаляли гланды теперь имеют проблему похуже, у них АЛЛЕРГИЯ на амброзию и прочие травы!

Ответ №6
удалять, можно остаться с больными почками и сердцем

Ответ №7
Я понимаю вас, Анюта. У меня у самого такая же ситуация. Пока спасаюсь регулярными полосканиями серебряной водой, которую получаю с помощью аппарата "Невотон ИС 112". Я делаю двойной концентрат для достижения наилучшего эффекта, хоть это и не по инструкции. Просто мой дедушка также в детстве постоянно страдал из-за постоянных ангин, и его знакомый сделал ему похожий аппарат для осеребрения воды на основе распиленной пополам серебряной монеты, с подключёнными к каждой из них электродами, которые в свою очередь подключены к источнику питания. Мой дедушка - как он сам мне рассказывал - делал воду очень высокой концентрации. "Прямо как молоко". И после одного курса лечения у него не было простуды уже 40 лет! Я же только начал делать полоскания по этой методике, так что сказать пока ничего не могу.

Ответ №8
ни в коем случае,это первый барьер на пути инфекции.Взять удалить целый орган.У меня то же хронический тонзилит периодически обостряеся.Бросьте курить(если вы курите) и старайтесь питаться масимально правильно.Один знакомый рассказывал что он вылечил тонзилит,закаливая горло,полоскал холодной водой.Я одно время то же так делала и на какое то время забыла про него.Но потом увы лень.еще курить начала(сейчас правда бросила).Полоскайте регулярно ,средств масса-календула,эвкалипт,сода+соль,яблочный уксус.

Ответ №9
По интернету, не видя больного, советовать что-либо малоэффективно. Посоветуйся, лучше, с лечащим врачом, он может всё осмотреть, и дать дельный совет. Как скажет, так и поступай. В прежние времена матросы полоскали горло морской водой, и это укрепляло горло.

Ответ №10
Смотря как болят. Если уже чувствуете боли в сердце, суставах, удалять надо немедленно, иначе получите серьёзные заболевания ревматизм сердца и ревматоидный артрит. Проконсультируйтесь с ЛОР врачом.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉