Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Правда ли то,что курение кальяна вредно для здоровья?

Правда ли то,что курение кальяна вредно для здоровья?

Советы: kolochkov

Смотря чего курить;

RusmMsM

Конечно, вреден. Кальян вызывает те же проблемы, что и курение сигарет и неважно, что содержание смол и никотина в дыме чуть ниже.

Правда, мы не верим, что вред от часа курения кальяна сопоставим со ста выкуренными сигаретами, как считают некоторые исследователи. Пусть эти исследователи запасутся сигаретами, и приходят к нам. Мы выкурим по кальяну, а они - по сто сигарет :

Наиболее разрушительным для организма, по нашему мнению, является угарный газ, образующийся при тлении угля. Для снижения влияния этого фактора на Ваше здоровье, курите кальян нечасто, в хорошо проветриваемом помещении, или вообще на природе. Чаще передавайте мундштук друзьям: и друзья будут рады, и организм получит порцию свежего воздуха.

Кстати, о друзьях. Одним из основных факторов риска для здоровья является несоблюдение правил гигиены. Помните, что через мундштук передаются Helicobacter pylori, герпес, гепатит и другие ужасные заболевания. Соблюдайте гигиену, пользуйтесь одноразовыми насадками на мундштук! [ ] александр

особенно с травкой! Алина

кто -то говорит что да,кто-то нет,так и не разберешься!:но я думаю что не вреднее чем сигареты Orloff

Совсем безвредно,если сами всякую дрянь сувать туда не будете... shark @

все лет курю кальян и здоров как бык ни кашля ни чево!!! Оксана Матвеенко

как и любое курение - вредно. дым и сажу всё равно вдыхать приходится.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉