Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

В связи с распространением свинного гриппа многие призывают есть чеснок и лук. Разве это поможет от заражения?

В связи с распространением свинного гриппа многие призывают есть чеснок и лук. Разве это поможет от заражения?

Советы: Женя Рекечинская

Не поможет, но снизит риск заболевания

Undead

Нет просто больные люди почувствуют как от вас пахнет и обойдут по широкой дуге; М@рия

От заражения не поможет, но считается что повышает сопротивляемость организма Игорь Медведев

Чеснок смешанный с лимоном повышает иммунитет - следовательно вероятность заражения. а пить нужно перед сном катенька..я знаю..

Как профилактика, да!! Тёма Потёмкин

это помогает держать дистанцию... Андрей Климачев

Не поможет!!! Вован Вованов

komarovskiy.net/blog/svinoy-g... Молитва за Россию

Используйте для укрепления организма народные средства укрепления иммунной системы. Народный, издревле дошедший до наших дней способ борьбы с вирусом с ОРВИ это искусственная стимуляция чиха. Чтобы не заболеть, надо чихать, это простой и мудрый рефлекс нашего организма на избавление от любого вируса. Его можно стимулировать обычной ушной палочкой, раздражая слизистую. Если эпидемия, то чихните раз -, если хочешь быть чрезвычайно крепким, чихни раз двадцать. Можно закапывать в это время - раза в день, для чихания, сок каланхоэ или сок алоэ. Можно перцем или нюхательным табаком простимулировать чих. Кстати, нюхательный табак и являлся, всегда, первым средством оздоровления тела, первым средством профилактики простуды, так как чих укреплял противовирусный иммунитет.

УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОВИРУСНЫЙ ИММУНИТЕТ
Укрепление противовирусного иммунитета надо начинать с укрепления противомикробного иммунитета, то есть растирать руки и ноги. Сигналом наличия вируса в организме и ослабленного противовирусного иммунитета является обычная головная боль, или боль в голове, которая выявляется при простукивании головы кулачками с умеренной силой или при помощи пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. А теперь рассмотрим способ укрепления противовирусного иммунитета: Находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненные виски, область височно-нижнечелючного сустава, это сустав перед слуховым проходом, внутренний верхний угол глазницы, область лба. Многие отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазу, в глазах, поэтому надо воздействовать ногтем указательного пальца на болезненность глаза через веко. Многие, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Все болезненные точки надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания, для этого вам потребуется, от силы недели две, а возможно, у Вас будут свои сроки. Всё зависит от Вашего усердия и степени запущенности организма. Следующий приём для укрепления противовирусного иммунитета это простукивание головы кулачками или пластмассовой желательно из-под «СПРАЙТа» пол-литровой бутылкой с водой, изо дня в день, до полного исчезновения боли в голове. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. Для начала можно простукивать - минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается. Укреплять противовирусный иммунитет можно, если использовать ещё и чих. Самопроизвольное чихание при вирусной инфекции это как раз и есть в чистом виде рефлекс самооздоровления на внедрение вируса в организм при простуде. Но, когда мы осмыслили это, то можем, уже осознано раздражая слизистую носа до чиха способствовать, тем самым, укреплению противовирусного иммунитета, и избавлению от головной боли. Это желательно делать и периоды эпидемии вируса гриппа, в целях профилактики ОРВИ. Количество чихов можно довести от до раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по - капель свежего сока алоэ или каланхоэ — раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражение слизистой носа перцем или нюхательным табаком.

Врач, лет успешной практики массажа vlad

Посмотри все здесь сказано [ ]

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉