Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Что такое сперма?

Что такое сперма? От куда она берется? Она бесконечна? Где она храниться?

Советы: Елена Казакова

Сперма образуется в семенниках яичках в результате процесса, называемого сперматогенезом.
СПЕРМА, СЕМЕННАЯ ЖИДКОСТЬ, ЭЯКУЛЯТ: смесь выделяемых во время эякуляции продуктов секреции мужских половых органов: яичек и их придатков, предстательной железы, семенных пузырьков, куперовых желез, уретры.

Жидкость из семенных пузырьков %
Жидкость из простаты %
Сперматозоиды %
Сперма взрослого мужчины представляет собой липко-вязкую слизеподобную неоднородную и непрозрачную жидкость с характерным запахом сырого каштана очень легкий запах хлора. Вкус спермы определяется характером питания и обычно слегка сладкосоленый с кислым или горьким привкусом. Отмечено, что при частых эякуляциях сперма становится менее сладкой и усиливается привкус горечи. В течение - секунд сперма разжижается, становится гомогенной, вязкой и имеет непрозрачный беловато-серый цвет. Количество её индивидуально и может колебаться от - до мл и более. Средний объем спермы, при условии, что эякуляция происходит с -дневными перерывами, составляет от до мл. Количество спермы может колебаться в зависимости от возраста, состояния здоровья, количества выпитой жидкости и так далее. Как показывает практика, большой объём спермы ещё не означает её более высокой оплодотворяющей способности, а иногда взаимосвязан с частыми выкидышами у женщины. Количество эякулята зависит также от частоты семяизвержений. Чем чаще совершаются половые или мастурбаторные акты, тем меньше объём каждой последующей порции эякулята. В целом оплодотворяющую способность спермы характеризует не столько её объём, а количество сперматозоидов в мл спермы, которое в норме составляет - млн. При этом подвижные сперматозоиды должны составлять не менее % от их общего количества. Нижней границей нормы по данным ВОЗ принято считать не менее млн. сперматозоидов в мл.

Сперма слагается из двух раздельных частей: семенной плазмы - в основном образующейся из секреции предстательной железы и незначительном участии выделений яичек, их придатков и протоков семенной железы, и из форменных элементов сперматозоидов или первичных половых клеток яичек.
Возможны нарушения количества, состава и окраски спермы олигоспермия, полиспермия, асперматизм, азооспермия, олигозооспермия.

Судебно-медицинская экспертиза спермы назначается при расследовании гражданских дел о спорном отцовстве, при бесплодии, а в уголовной практике - при расследовании половых преступлений.

комментария

Алексей Березко

уууууууууууу...
Mustafa Abdullaev

бесконечна она или нет я не знаю но знаю где она хранится,
помоему на спиной части человека чуть ниже шеии,
Ghost

Ппц, ты в церковно-приходской школе учился чтоль???? DOZWILL

Это - то что у тебя в голове. Когда ты ковыряешься ватными палочками в ухе, происходит химическая реакция и она желтеет. Перестанешь ковыряться разорвет голову.
Она генерируется когда ты думаешь о женщинах.
Если ты сможешь бесконечно думать о женщинах - то она бесконечна The GUY

ето такой сорт йогурта,хранится в морозилке,-обладает силой оплодотворения-не для еды ! руслан яковенко

Ответ Елены Козаковой тебя устроил сергей беляев

Сперма берётся из головки инна сабиева

да,она бесконечно вырабатывается у мужчины после полового созревания.Как слюна у любого человека.Но каждый день созревают новые клетки,а старые отмирают и выводятся как выделения,или вместе с мочой Золотая рыбка

Какой прелестный вопрос ! Курт Шикльгруббер

Привозят челноки.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉