Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Какие первые признаки свинного гриппа?

Какие первые признаки свинного гриппа?

Советы: Нарматов Юрий NARMATOV YUREE

хрюкать начинаешь

Татьяна Калашникова

Как и при обычном гриппе-ломота в костях,головная боль,слабость и повышенная температура,далее присоединяется кашель. Иван Бабушкин

Вирус A/HN первоначально назвали «свиным гриппом», потому что штаммы вируса подтипа HN обычно вызывают заболевания у свиней. И когда в Мексике среди людей произошла вспышка неизвестного вируса гриппа, ученые сразу определили, что он генетически напоминает свиной. Но это был не совсем он, поскольку ни одна свинья при этом не заболела. Только люди. Оказалось, что вирус HN мутировал и стал передаваться от человека к человеку по воздуху. Чтобы люди перестали бояться свиней стали снова есть свинину, например, вирус официально назвали A/HN.

А тем временем потихоньку началось его шествие по всей планете. И сейчас им болеют уже сотни тысяч людей. В том числе и россияне.

Если вы заболели - сидите дома!
Симптомы этого нового гриппа ничем не отличаются от гриппа простого: кашель, насморк, повышенная температура, головная боль, слабость в теле. И узнать, чем же ты заболел, можно только в поликлинике, сдав анализы.

А вот нужно ли его так бояться? Бояться его надо не больше, чем обычного вируса гриппа, который, кстати, в сотни раз опаснее! Каждый год гриппом на Земле болеют миллионы людей. Полмиллиона из них умирают. Да, а вы думали простой грипп опасен только соплями и температурой? Увы.

Вирус A/HN вызывал поначалу страх, потому что был науке неизвестен и от него не был вакцины. Но уже все хорошо - хоть сегодня вы можете пойти и сделать прививку, чтобы не заболеть. Но если вам уже нездоровится - делать ее строго запрещено! Вызовите врача - он скажет, как быть. Лечится новый грипп обычными средствами, которые есть в любой аптеке.

Так что не паникуйте и будьте здоровы.

Кликни на значок принтера слева, чтобы распечатать статью!
Отправить другу
Понравилась замечатка? Отправь ее друзьям!

E-mail друзей: Заполни, пожалуйста, это поле!

Sultashka

Высокая температурадо , и выше, кашель, озноб, зачастую рвота и расстройство желудка. А лучше не болеть! А чтобы не болеть надо есть чеснок! Удачи! Ирина Феденева

Сначала температура,может быть небольшой,а после некоторого снижения повышается до -С, слабость,ломота. Затем присоединяется кашель и признаки пневмонии боль в грудной клетке и т.д.. Проводите профилактику: маска, противовирусные препараты, поливитамины, обильное питье и не болейте!

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉