Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

что такое афродизиак ?

что такое афродизиак ? недавно дали флаер одной кафешки, там было написано: "Попробуйте новое кофе с афродизиаком"
чтото вроде того=

Советы: Tom|Cat

Афродизиаки греч. Aphrodisiaca — средства, повышающие жизненные силы организма, в том числе усиливающие половую способность.

Олеся

Афродизиаки греч. Aphrodisiaca — средства, повышающие жизненные силы организма, в том числе усиливающие половую способность.

В последнее время, благодаря усилиям рекламы различных «повышающих потенцию» препаратов, под словом афродизиак всё чаще понимают средства, возбуждающие половое влечение, что в целом некорректно, так как это слово имеет преимущественно исторический смысл, и потому к афродизиакам могут относиться только «нетрадиционные» продукты.

Афродизиаки — это растительная и животная пища, специальные лекарственные препараты и различные вещества, способные вызывать сексуальное возбуждение. Само слово «афродизиак» связано с термином «афродизия» — сексуальное желание — и происходит от имени древнегреческой богини любви Афродиты.

Любовные свойства афродизиаков объясняются несколькими факторами. Прежде всего большинство афродизиаков имеют высокую пищевую ценность, содержат богатый набор витаминов и микроэлементов, что способствует правильному обмену веществ, быстрому восстановлению сил и сексуальных возможностей. Некоторые афродизиаки имеют ферменты, схожие с половыми гормонами человека, или содержат вещества, которые способствуют выработке этих гормонов самим организмом. Также существуют афродизиаки, которые вызывают прилив крови к половым органам, повышают их чувствительность, воздействуют на кору головного мозга, на психику и поведение человека, способствуют возникновению эротических фантазий, делают человека более свободным и раскрепощенным, вызывают приподнятость чувств и эйфорию.

Все афродизиаки имеют растительное, животное и синтезированное происхождение. Растительные афродизиаки — это различные пряности, специи, дикорастущие и садовые растения, грибы, орехи, овощи и фрукты. К животным афродизиакам относятся мясомолочные и морские продукты. Синтезированные афродизиаки — вещества, выделяемые из вышеперечисленных продуктов,— спирты, эфирные масла, экстракты и лекарственные препараты.

Многие растительные и животные афродизиаки имеют реальное или видимое сходство с половыми органами человека — бананы, ваниль, перец, спаржа, орехи, грибы, раковины, моллюски, рога, гениталии животных и так далее. Во многих случаях именно эта схожесть первоначально и стала причиной их использования в качестве любовных средств. Но самое удивительное в том, что практически все эти продукты действительно имеют нужные для любовного действия качества. Здесь еще раз следует заметить чудесные совпадения в мире живой природы, когда подобное по внешнему виду имеет схожие внутренние свойства.

Афродизиаки могут использоваться как внутренне, так и наружно, а именно применяться как питье и пища или наноситься на кожные покровы. Афродизиаки, используемые наружно, разделяются на кожно-репепторные и запаховые. Воздействие первых направлено на повышение чувствительности кожных покровов и на увеличение притока крови к половым органам. Влияние запаховых афродизиаков рассчитано на создание благоприятной любовной атмосферы и повышение сексуальной привлекательности того, кто ими пользуется. .

афродизиаки полина

Афродизиаки греч. Aphrodisiaca — средства, повышающие жизненные силы организма, в том числе усиливающие половую способность.

В последнее время, благодаря усилиям рекламы различных «повышающих потенцию» препаратов, под словом афродизиак всё чаще понимают средства, возбуждающие половое влечение, что в целом некорректно, так как это слово имеет преимущественно исторический смысл, и потому к афродизиакам могут относиться только «нетрадиционные» продукты. анжела агаджанян

В сегодняшнем стремительном ритме жизни, полном напряжения и стрессов, страдает не только наше здоровье, не менее уязвимы и наши отношения. Бывает, что после нескольких лет совместной жизни, они теряют свою насыщенность, страсть и новизну. Появляется неудовлетворённость из-за исчезающего волшебства близости. Пропадает таинственная сказка, которую так хочется вернуть. Разнообразить сексуальную жизнь можно с помощью ароматов, применяя смеси эфирных масел для массажа, ароматизации спальни, принятия ванны, ароматического крема и просто для создания своих духов - индивидуального и неповторимого запаха, который будет притягивать любимого человека. Секс и ароматерапия - действительно мощная комбинация. Наш нос содержит десять миллионов нейронов, которые притягивают и ловят молекулы аромата. Запах проникает в мозг и вызывает те или иные ощущения, ассоциации, мысли. Растирание благоухающих ароматов на телах друг друга вызывает явное восхищение обонятельных рецепторов, а наблюдение за блеском на коже и прикосновения к ней вызывают возбуждение. Во время массажа, Вы позволяете потоку энергии и любви охватить тело возлюбленного. Такая ароматическая близость не обязательно должна сопровождаться половым актом, она в любом случае принесёт пользу и наслаждение обоим партнёрам. Хотя существует много ароматов, которые повышают сексуальное влечение, некоторые из них обладают особенно мощными чувственными свойствами. Опишем для примера лишь несколько из них, чтобы в дальнейшем Вам было проще подобрать «свой» аромат.

Афродизиак- это вещество в том числе масло, усиливающее половое влечение. Светлана Садардинова

Афродизиаками они названы от имени греческой богини любви Афродиты.Это морепродукты,пряности,шоколад. Юляша

Афродизиаки греч. Aphrodisiaca — средства, повышающие жизненные силы организма, в том числе усиливающие половую способность.

В последнее время, благодаря усилиям рекламы различных «повышающих потенцию» препаратов, под словом афродизиак всё чаще понимают средства, возбуждающие половое влечение, что в целом некорректно, так как это слово имеет преимущественно исторический смысл, и потому к афродизиакам могут относиться только «нетрадиционные» продукты. Гюзель Хайрова

Продукты, содержащие афродизиаки- авокадо, алоэ, артишоки, бананы, грибы, икра, имбирь,кедровые орехи,кокос, миндаль,кофе, сельдерей, мед,спаржа,креветки,шоколад, фисташки, финики. Угостите своего друга блюдами,содержащими афродизиаки- результат вас обрадут! Мария Кривец

Ерунда...вчера по "телеку" исследование показывали...ничего от них не меняется...Хотя, написано все классно. все хотят зарабатывать и получать...

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉