Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Иммуномодуляторы

Пользуетесь ли вы сейчас иммуномодуляторами? нам врач рекомендовала попить для профилактики ОРВИ ИРС 19. Но мы раньше ничего такого не принимали. у болели. Когда сильнее, когда менее. Ну лимон ели. Стоит ли вообще принимать эти иммуномодуляторы? или это деньги на ветер?
Весной прошлого года брала тот же ИРС 19, как врач рекомендовала, но то ли он не помог, то ли поздно уже было, болели все и сильно. А до этого всю зиму всей семье давала анаферон для профилактики - результат нулевой, просто пустышка... А вот дочке брала бронхомунал - ВЕЩЬ, но обязательно курсом (если не ошибаюсь, трижды)
Можно Эхинацею ( я сейчас пишу о французском препарате Эхинацея+) курс ребёнку 5 дней, не больше. Есть более мягкие препараты, поддерживающие иммунитет. Своей дочке я всегда давала и даю Зелёное Волшебство. Данный БАД хорош не только для иммунитета.
Не считаю, что врач назначит препарат, если он совсем не нужен ребенку. Сейчас очень часто, для снижения частоты ОРВИ с успехом применяются так называемые бактериальные вакцины, представляющие собой лизаты пневмотропных и ряда других бактерий. Среди всех, присутствует ИРС-19. Доктора его считают наиболее оптимальным для организма, так как он не производит вмешательства в нарушение имунной системы. Мне нравится этот препарат, я его использовала осенью, в профилактических целях.
оксана квирикашвили, а Вы не слышали такого, что этот ИРС 19 вырабатывает иммунитет от 18 вирусов, в то время как обычная прививка от 2-3 вирусов? насколько это может быть правдой?
После того, как всем детям в школе сделают прививку дети все также болеют. У нас ежегодно в начале октября поголовная вакцинация и обязательно в ноябре карантин. Лучше уж действительно, что то другое принимать, чем делать эти бесполезные уколы.
Грипполом как то мужа на работе привили лет 10 назад, так болел месяца 2 потом, врач сама сказала, что на прививку такая реакция. С тех пор грипполом ни сами не прививаемся, ни другим не советуем. А с 2002 года прививаю всю семью инфлюваком, очень эффективная вакцина. В прошлом году не успела купить, решили профилактироваться анафероном, принимали всей семьёй с осени до весны, и в марте все болели как никогда тяжело. В этом году старшую привила инфлюваком, а сами на прополисе сидим. От вакцины против свиного гриппа отказались, не известно чем кончатся ещё эти эксперименты.
Обьязательно,но не имуномоделяторами, такими как эхинацея. Она, как известно полезна не дольше 21 дня и то в период острой формы простуды или Грипа. Имуно-коректоры намного лучше.
Уважаемые дамы и господаЭхинацея не является иммуномодулятором.Это мощнейший природный иммуностимулятор.Если иммунную систему постоянно стимулировать,она перестанет работать самостоятельно. И действительно ее можно принимать очень короткий промежуток времени. Любые иммунокорректоры рациональней всего принимать как средства профилактики,т.е. с сентября по ноябрь и с апреля по июнь(пока еще не болеешь).Во время болезни их прием неэффективен и даже опасен(может спровоцировать резкий скачок температуры тела вверх).
Очень нравится препарат ИРС-19, курс 30 дней и забудь о простуде. Детям можно тоже, но у меня они уже взрослые, сами разберутся, а вот сама пропшикиваю курсами, вот снова буду скоро. Ну просто надоело болеть и народные средства не помогали.
Чаванпраш-прекрасная иммунная вкусняшка.
Есть прекрасные иммуностимуляторы - Эхинацея и Кошачий Коготь (Уна де Гато), но их нужно принимать короткими курсами.
Высокий иммунитет, как и низкий это опасно для организма и ведет к разным заболеваниям, что все знают. Поэтому правильнее использовать иммуно-корректоры, например, фукоидан. Без витаминов иммунная система не может работать нормально. Как только агрессивность внешней среды повышается или повышается нагрузка на организм в виде стресса, сквозняков и т.д. повышается и нагрузка на иммунную систему. Если до этого наблюдался недостаток витаминов, то фактически ресурсы защиты организма быстро исчерпываются. Также при заболевании начинают давать лекарства и обильное питье, что также снижает количество витаминов в организме.Так что, как правило, в начале заболевания можно поправить ситуацию большими дозами витаминов, естественно натуральных. Только не одноразовым приемом, а частыми приемами. Да и в течение всего заболевания витамины помогают иммунной системе быстрее справится с болезнью. Для более легкой усвояемости витаминов они должны приниматься вместе с минералами и инозитолом, подключающим к работе печень и помогающий витаминам добраться к клеткам.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉