Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как узнать если человек употребляет ЛСД?

Как узнать если человек употребляет ЛСД? Как себя ведет человек когда он под ЛСД? Метки: лсд человек узнать

Советы: NoCTeS

Нормально ведёт, если не дурак.

Уехала на тестдрайв

Признаки: Расширенные зрачки, повышенная температура тела, учащенное сердцебиение, повышенное кровяное давление, потливость, потеря аппетита, бессонница, сухость во рту и тремор. Человеку, употребляющему ЛСД, могут приходить в голову тяжелые, внушающие ужас мысли и чувства, страх потерять контроль, сойти с ума или умереть, а также отчаяние.

Принявший ЛСД находится в «зрительном зале», а не «на сцене», наблюдая за происходящим со стороны, превращаясь в большое око. Первый этап — около часа — принявший ЛСД ожидает его действия. Второй этап, после принятия ЛСД, длится до часов и характеризуется богатыми переживаниями. У человека, принявшего ЛСД, могут возникать внутренние картины, также ЛСД вызывает скользящие образы, музыка голоса «внутри» с самой необычной локализацией и другие ощущения, не связанные с внешними раздражителями. Под ЛСД меняется восприятие времени, пространства, соотношения окружающих предметов, их форма, масса, плотность, текстура.
Блаженство от ЛСД не побуждает к действию, а переживается с замиранием. Под ЛСД происходит раздвоение, отчуждение и даже потеря своей личности. Деперсонализация может принимать различные формы: ощущение себя неодушевленным предметом или существом, «рассеянным в планетарных лучах». Психические процессы под ЛСД становятся неуправляемыми. ЛСД заставляет спонтанно всплывать давно забытые события.
Под ЛСД звук "видят", а образ "слышат", под ЛСД происходит извращение восприятия, когда гладкое может казаться колючим. У человек принявшего ЛСД нарушается внутреннее восприятие себя: необычны ощущения схемы тела, размеров, расположения отдельных его частей, вплоть до чувства отделенности от тела конечностей, мозга.
В случае «bad trip» бэд трип у человека, который употребил ЛСД , возможны переживания ужаса, витальной тоски, бессмысленности жизни, приступы агрессивности, случаи самоубийств и убийств в процессе опьянения и в последующие несколько суток.
В третьей фазе, между седьмым и девятым часами, действие ЛСД ослабевает. В четвертой, последней фазе воздействия ЛСД, человек начинает чувствоваться усталость, напряжение. На следующий день, после приема ЛСД, человека могут посещать вспышки опьянения, эффекты т. н. «эха» или «флэш бэк». Он может возникнуть спустя неделю или месяц. СанёК

Расширенные зрачки
Потливость
Потеря аппетита
Бессоница MbIwOn_Ok

Hачальная стадия характеризуется прежде всего неприятными субъективными ощущениями. Через - минут после приёма LSD, отмечается чувство стеснения, усталости, внутренней взбудораженности, часто тревоги, головокружения и головной боли. Могут быть неприятные боли в области сердца, похолодание или дрожание рук. - Одновременно наблюдаются разнообразные вегетативные расстройства- покраснение или побледнение кожи, чувство жара или холода, потливость, усиленное слюно- и слезоотделение, тошнота. - Зрачки глаз расширяются, речь теряет стройность, пульс становится учащенным, дыхание- замедленным. Hарушение координации движений приводит к неуверенной походке, неуверенному взятию предметов. - Продолжительность начальной стадии зависит от дозы и способа поступления ЛСД в организм. Обычно бывает от минут до , часа.

Психические расстройства начинаются с изменений эмоционального настроения и поведения, которые зависят от психического склада людей. У одних возникают настороженность, подавленное настроение, депрессия, у других- эйфория. - Постепенно появляется искаженное по отношению к обычному восприятие мира. - Обычно возникают зрительные галлюцинации в виде ярко окрашенных пестрых образов или картин. Они дополняются слуховыми, обонятельными и осязательными галлюцинациями, которые в свою очередь вызывают определенные зрительные иллюзии. Часты явления синестезиисмешения восприятий, когда обоняется музыка, слышится звук цвета или ощущается прикосновение запаха.

Возникает иллюзия раздвоения личности: пораженный фиксирует происходящие с ним и вокруг него события, но считает, что все это относится не к нему. Одновременно теряется ориентировка в пространстве и времени, на фоне нарушений мышления и речи обычно ослабевают умственные способности пораженного.

В период действия ЛСД, настроение может неоднократно меняться от эйфории к депрессии и наоборот. Многие начинают страдать манией преследования, становятся недоверчивыми и враждебно настроенными, повышенно чувствительными к любому прикосновению к ним. Их агрессивность особенно возрастает к концу действия ЛСД, которое продолжается - часов.

Состояние сознания при приёме ЛСД квалифицируется как оглушенность различных степеней. Память страдает только при сильных отравлениях, поэтому после возврата, большинство могут описать свои ощущения. В заключительной стадии, которая может длиться - часов, а иногда ,- суток, происходит постепенное исчезновение соматических и вегетативных расстройств.

В последние годы широко обсуждался вопрос как помочь человеку, который под воздействием ЛСД впал в состояние неконтролируемой паники. Говорится о том, что используя транквилизаторы, можно успокоить человека и вывести его из неприятного состояния, но при этом следует быть очень осторожным, потому что наркотики безусловно реагируют с транквилизаторами. - Предпочтительнее в этой ситуации- постараться создать атмосферу раскованности и благожелательности. Ни при каких обстоятельствах кроме настоящей неконтролируемой паники, нельзя помещать человека принявшего ЛСД в городскую больницу. - Следует говорить с человеком, убеждать его, что он под воздействием кислоты и пытаться его успокоить. Только перемена обстановки может эффективно подействовать на человека неудачно принявшего ЛСД

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉