Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Срочно нужен совет врача..

У меня такой вопрос к врачам..Дело в том что я сидела на диете ( овощи-фрукты), скинула 5 кг..до этого всегда были проблемы со стулом, но тут они начались еще сильнее.. могла не ходить в туалет по 4-5 дней. начала пользоваться слабительными свечками, а теперь понимаю что без них кишечник вообще не работает, я ем каждый день чернослив, курагу, пила Сенну- не помогает..как заставить кишечник работать заново??я уже не знаю что делать..
надо идти на консультацию к врачу.
если я пишу об этом здесь,это значит что пока нет возможности к нему сходить..
По-моему слишком много клетчатки,вероятно нарушена микрофлора,попробуйте на первых парах на кефир налечь,иногда молочка хорошо послабляет...
Расширьте ваш рацион : и молочные продукты, и овощи , и фрукты, хлеб желательно отрубной. но всё в меру пейте больше жидкости , на обед - суп(некоторые рекомендуют утром стакан воды натощак), так каловые массы размягчаются и легче проходят по кишечнику.Хороший эффект от сухофруктов, если их замачивать кипятком на 1-2 ч, сначала пить эту воду (скажем утром), а потом в теч. дня сами сухофрукты.P.S. в любом случае сходите, как получится, на приём к гастроэнтерологу, даже если сейчас справитесь сами.
большое спасибо..да,натощак воду тоже пью по утрам, значит нужно как то разнообразить пищу..
Единственное относительно безвредное слабительное- это лактулоза (торговые названия нормазе, дюфалак).Принимайте в соответствии с инструкцией, но не меньше 2-х месяцев. Даже если слабительный эффект будет недостаточный, постепенно уменьшатся явления дисбактериоза и станет лучше. В плане дообследования- проверьте гормоны щитовидной железы, запоры могут быть при гипотиреозе.
еще неплохим слабительным свойством обладает подсолнечное масло,попробуйте смазать салатик из Ваших овощей да пообильней
КАСТОРКА лучший друг ... сами понимаете чего...
Виктория, Дюфалак может вызывать сильный метеоризм. Его следует принимать очень осторожно. Для лечения дисбактериоза можно попробовать Хилак форте. А вообще, Андрей прав. Можно утром на тощак выпивать ложечку масла, лучше оливкового, и добавлять его в пищу.
попробую...
Это может быть что угодно, что ж вы так радикально сразу в/в? Хотите побыстрей вылечить? А похоже что не помогает, 2 дня колите и без пользы... Так мучить мужа нельзя. Чтобы поставить диагноз надо хотя бы простейшие анализы сдать. Обратитесь к врачу, обследуйте. Можно госпитализировать с лихорадкой неясного генеза. Так опасно лечить, иначе вскрытие покажет что лечение убило пациента.
Это может быть вирусная инфекция,а на вирус а/б не действует.Вызывайте-ка врача

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉