Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Пожалуйста,посоветуйтеЭто очень ВАЖНО

Я уже год играю на флейте.Очень нравится,не представляю жизни без неё.Но последнее время появились неприятнейшие симптомы.У меня с детства повышенное внутречерепное давление,и последнее время у меня частенько болит голова.бывает неделями.Я не знаю что делать.Как вы думаете,если я дальше буду продолжать заниматься,я себя не угроблю?Это не опасно???P.S.Когда играешь на флейте,надо постоянно давить на пресс,проще сказать тужиться.
Игра на духовых инструментах приводит к повышению давления в бронх-легочной системе и может привести к развитию эмфиземы. Это приводит к затруднению венозного оттока из яремных вен, повышению давления в них и сосудах головного мозга вцелом. При наличии имеющейся внутричерепной гипертензии это является неблагоприятным фактором, усугубляет течение заболевания. Конкретные рекомендации - после консультации пульмонолога (терапевта) и проведения обследования.
А где болит голова-лоб, затылок, виски? И как- боль разлитая или локальная? И когда-вечером или с утра? Какие анальгетики помогают а какие нет?
Болит то одна половина головы,то другая.Боль такая тупая,пульсирующая.Усиливается при прыжках и т.д.Утром никогда не болит,болеть начинает к вечеру,часам к 18.Пью Ибупрофен,иногда помогает.
Возможно, это головная боль напряжения. Попробуйте освоить дыхательную гимнастику по Стрельниковой-она очень простая, но если делать в теч месяца, сосуды тренируются и гол боли уходят. Тем более, с вашей профессией вам будет полезно)).Противопоказаний у этой гимнастики мало. Пропейте в теч месяца сосудистые препараты- кавинтон, танакан.
Помогите расшивровать энцефалограмму:заключение:Признаки выраженной дезорганизации биоэлекртической активности головного мозга акцентом на левое полушарие.Признаки выраженной дисфункции неспецефических срединных структур головного мозга.Пароксиматозной активности и локальной патологии на данной ЭЭГ не зарегистрировано.меня постоянно мучают сильнейшие головные боли,но невролог назначает только одни и теже таблетки которые либо не помогают либо помогают в очень больших дозахпринимала:кавинтон,фенотропин,глицин,пирацетам,медокалм,диакарб и множество других,принимала церибразин но на него аллергия
МРТ головы. Очень и очень желательно. Даже необходимо, IMHO.
а о чем говорит энцефалограмма?а МРТ сделаю обязательно в самое ближайшее время=)
Да ни о чем особом... IMHO. Само по себе это неспецифично.
спасибо=)
Вообще - энцефалограмма,это ОЧЕНЬ неспецифичный метод обследования. Добавил бы УЗДГ сосудов головы и шеи и осмотр глазного дна

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉