Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

ГСГ

Уважаемые врачи-гинекологи , подскажите пожалуйста можно ли делать ГСГ под наркозом ? PS У меня очень низкий болевой порог и в целом лимбическая система ни к черту )))
Наши гинекологи в клинике часто делают ГСГ.Но наркоз не использовали.Я думаю под наркозом делать можно, но это приведёт к повышению цены (наркоз стоит 7-10 тыс. рублей) и определённый техническим сложностям.Я думаю, что многое зависит от руки гинеколога.
Спасибо , Виталий. Но , возможно есть какие-нибудь варианты с другими видами анастезии? Или придется седатнуться "дедовским способом" :водка с феназепамом . ( муж- невролог предложил )))))
А у дедовского способа доза как расчитывается? Представте себе пациента "на веселе и с запашком" , а если при проведении процедуры появятся осложнения, требующие лечения которое в сочетании с вашим наркозом приведёт к летальному исходу? Самодеятельность пациента всегда мешает. Часто при проведении мед. манипуляций общий наркоз не дают потому, что "присутствие" пациента необходимо или риск от общего наркоза неоправдан при проведении данной манипуляции. Узнайте у доктора как проводится процедура, почему не принято использовать общий наркоз при проведении ГСГ. И не забывайте, что очень важен настрой, думайте о хорошем и возможно всё пройдёт относительно безболезненно.
Ирина , ну конечно это шутка )) У меня муж врач-невролог работает в приемном покое и прекрасно знает что такое пациент с запашком и навеселе , юмор у него такой специфический)) Конечно я проконсультируюсь с врачем который будет делать гсг (которого к сожалению еще нет ) , но хотелось бы знать , может есть какие-нибудь новые технологии , все-таки медицина шагает вперед. Не каждый врач может быть в курсе их , а так же у каждого свои методы. Хочется верить что мы живем в 21 веке и есть возможность избежать боли при неприятных процедурах, а Вы как врач должны понимать что реакция на боль у каждого пациента разная. И если пациенту не больно , то и врачу легче работать. Варианты расслабиться и думать о хорошем мне не помогают. Бог с ним с общим наркозом , может существуют какие-то гели , которые наносят на слизистую как в стоматологии или внутревенно можно что-то ввести?
Я испугалась что вы и правда так напуганы что готовы на разные разности, хорошо что это не так. К сожалению не могу вам ни чем помочь, только пожелать удачи. Если это поможет, моя подруга проходила эту процедуру, давненько уже, под местной анестезией, так сказала что перенесла всё намного легче, чем ожидала. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, удачи, будте здоровы.
Спасибо , большое . Узнаю теперь подробнее про местную анастезию буду просить доктора ее сделать . И с наступающим Вас праздником ))))
Спасибо:)

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉