Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Может кто-то поможет с диагнозом.

Всем доброго времени суток.Не буду писать книгу,напишу как есть)Болит верх живота,под рёбрами,ближе к левой стороне,при ходьбе боль очень сильная,так же при дыхании боль в районе сердца,но болит не сердце точно.Так же я как-то совсем не толстею..боли начались вчера,очень внезапно..думал после сна стане лучше..ошибся..стало хуже..спать на левой стороне невозможно абсолютно.То что всё это идёт из желудка..уверен на 99.9 %Думаю между гастритом и язвой..но как-то все диагнозы не укладываются в общую картинку..да и тошноты у меня совсем нету..не рвёт..со стулом всё в порядке...Самая главная проблема острая боль в груди которая идёт из желудка . Подскажите что-нибудь,заранее благодарен.
Нужна консультация гастроэнтэролога и возможно невропатолога(возможен неврит межреберных нервов)или это банальный миозит(подумайте,не было ли недавно нагрузок?)
при некоторых болезней сердца все таки идет иррадиация в область желудка и мечевидного отростка, тиак что я бы порекомендовала на сердце все таки обратить внимание, еще возможен вариант невралгии, но тут под сомнением. а если Вы сомневаетесь на счет желудка, хоть какую-то диагностику проводили?
Просто если болит желудок, а лечить будете миозит - добьете желудок)))нужны консультации и диагностика
Сходите к неврологу. Похоже на герпес-вирус. Потом расскажете
почитал форумы , у людей симптомы 1 в 1 , говорят Грудной остеохондроз .Объясняют тем что смещается позвонок , оттуда боли в груди , а из-за смещения насколько я понял , те у кого был гастрит и сейчас спокойно отдыхал , начал себя проявлять , оттуда и боли в желудке .
Завтра пойду анализы сдавать..но тут встаёт вопрос...к какому бы врачу пойти оО
К неврологу. При остеохондрозе боли резко за 1 день не возникнут, насколько мне кажется
то то оно..но по описанию один в один остеохондроз..причём грудного отдела...их ещё и много на самом деле..ужас.
Вик надо к хирургу в первую очередь, потом к невропатологу. Хирург просчупает, и даст точный ответ о возможности остеохондроза. В любом случае направит на рентген груди. Так на 100% будет ясно, проблема в костях или нет. А невропатолог, если хирург не даст диагноза, скорее всего выскажет вариант межреберной невролгии. Последнее время очень частый диагноз...А с твоим постоянным висением в полусогнутом состоянии над пультом, мне кажется и самый вероятный. Типичное защемление нерва. Резкая внезапная боль, один из ярких симптомов, а при отсутствии проблем с желудком, в смысле внешних проявлений, это первое, что приходит в голову.
так в том то и дело,что межрёберная то у нас защемляет и отщемляет..это не так уж и серьёзно...а тут я иду..и мне больно просто больно в левой части груди..при вдохе,выдохе тоже...поэтому более всего подходящий диагноз это именно остеохондроз грудного отдела.
Вик..не майся. Просто сходи сначала к хирургу, а потом к невропатологу. Так быстрее узнаешь.))
Вообще,я бы не стал однозначно проводить диффдиагноз между двумя заболеваниями. Такие боли может давать раздражение чревного сплетения, а причиной может быть даже аппендицит. Также необходима обзорная Rg-графия органов грудной клетки, она тоже может подсказать какую-либо информацию.В первую очередь идти нужно к участковому терапевту, а уж он и определит дальнейшую тактику- хирург или невролог.
Исключать необходимо в первую очередь плеврит. Для этого необходимо выполнить Р-графию ОГП в 3-х проекциях, УЗИ плевральных полостей ( для исключения патологии со стороны бронх-легочной системы). А также ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, мочи, определение амилазы крови и мочи (исключение патологии со стороны желудка и поджелудочной железы). Возможно возникнет необходимость выполнения ЭХО-КГ ( с целью исключения полисерозита).
Очно к врачу-терапевту для начала. Начать с ФИЗИКАЛЬНОГО осмотра. Это основа основ диагностики, до ФГДС, рентгена и пр. и пр. А до физикального осмотра - с подробного сбора анамнестических данных и характера жалоб.НЕ посредством интернета - это уж точно, т.к. по сутив данном случае это подобно гаданию на кофейной гуще.
Всем спасибо за помощь,завтра иду к терапевту,получу направление к неврологу и хирургу..пусть проверят оба.
НЕ дёргай хирурга и гастроэнтеролога, шагай к невропатологу сразу, не ошибёшься=).И впредь как что-то заболит, не ищи ответа в интернете и не лопай таблетки, которые "помогли знакомым в буквально такой же ситуации". Мы не в каменном веке, практически в каждом городе есть квалифицированные специалисты...
Хотя в поликлиниках есть индивидуумы, которые порой отжигают по полной... Вот пример... Сижу я на работе, читаю направление из поликлиники на госпитализацию... Пишет доктор "Х": "В правой паховой области определяется опухолевидное образование размерами 6х10 см... и т.д. и т.п., при пункции получен кал... Диагноз: ущемлённая правосторонняя пахово - мошоночная грыжа...". Я чуть под стол не упал=))).
Алексей +100 )))
да я уже тоже подумал что невропотолог мне в помощь)вот сейчас уже пойду)
В стационарах есть не менее "отжигающие" индивидуумы, ровно как и в поликлиниках грамотные врачи.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉