Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

вопрос к педиатру

подскажите пожалуйстамальчику 8 мес,у него с рождения постоянная температура,37,2. 37,4.бывает 37,6сдаём кровь.всё нормальнои ещё у ребёнка постоянно белый налёт на языкечто всё это может значить?спасибо заранее за ваш ответ
Кровь можно развернуто? И если есть - биохимия крови
Убрали коммент, но все равно отвечу:Предположу (надеюсь верно?) что к участковому педиатру уже обращались (анализы ведь делали) и маму беспокоит.Отнюдь не возьмусь утверждать что это - не физиологические процессы. Но педиатр, не всегда заметит какую-то тонкую патологию.Так что посмотрим на "зеркало" человека - его кровь
Тонко предположу что у ребёнка кандидоз(в народе молочница).Но соглашусь с Дубровским.
я точно не помнюразвёрнутый мы сдавали или нетно брали с пальчика,ответ анализа у врачано по её словам я так поняла что всё нормальнотолько низкий гемоглобин 112а всё остальное соответствует норме его возрастуа вот ещё я не могу понять почему как только ребёнок засыпает у него сразу падает температура?
А как протекали роды? Было ли раннее излитие околоплодных вод? Ребёнок родился доношенным? миокардит рассматривали как вероятный диагноз?
роды были с асфиксией,когда родился у него поднялся очень высоко билирубин 396.нас перевели в патологию.там нам капельницы ставили,уколы делали.
Сам термин асфиксия не даёт необходимой информации, развёрнутый анализ крови, без осмотра и опрса, не позволит дать правильный совет. Всё, что касается грудного ребёнка, должен решать специалист, а не консилиум из студентов и докторов неясного для вас происхождения. Узнайте у вашего детского врача по месту жительства где можно проконсультировать ребёнка. Если с самого рождения у него поднимается температура без видимой причины и роды были не лёгкие, это может оказаться достаточно серьёзно и испортить жизнь вам и вашему сыну. А себе вы уже вызвали врача? Выздоравливайте поскорей и займитесь сынулькой.
Полностью согласна с Ириной к участковому врачу,зав.поликлиникой-педиатру. У Невролога проконсультировались? Сдавали кровь на ЗППП, маркеры на гепатиты?
>>как только ребёнок засыпает у него сразу падает температура?потому и падает что это не гепатит и не воспалительный процесс, ведь тогда температура оставалась бы повышенной, возможно, у ребенка это связанно с незрелостью в адекватной степени, центра терморегуляции и вегетативной нервной системы, проконсультируйтесь у невролога(хотя скорее всего ответа на все 100% не получите) последите за ребенком нормально ест, прибавляет в весе, имеет все навыки соответственно возрасту, активен... сдайте анализы крови,мочи, кала и не измеряйте температуру по несколько раз в день, учтите что после еды, активной физической нагрузки температура может немного повышаться... будьте здоровы
Измерьте температуру в комнате, где находится ребенок. Создайте условия комфорта.
спсвсемда у невролога былиу педиатра тоже быликровь мы сдаваливот только я не могу точно ответь,общий или развёрнутыйвсё в нормеврачи плечами пожимаютговорят что такое бывает до годану а с чем связан налёт на языке?так,общее состояние малыша хорошее,кушает хорошовес тоже хорошо набираем,на сейчас без недели 8 мес.а мы уже 10,300 весимактивный.но у нас были проблемы по неврологии,у нас было обвитие при рождение,нам делали узи головного мозга,был небольшой отёк.мы прошли курс лечения,массажбыл повышенный гипертонус,и потливость.но сейчас уже лучшевот только температура непонятная
По последним данным ВОЗ -температура 37.4 считается нормой. Язык- зеркало пищеварительной системы.
Вопрос к Ирине:это у малышей либо у людей тоже считать
К малышам тоже можно отнести. Но опять же, если в течение столь длительного времени держится субфебрилитет, надо копать глубже. На атипичные инфекции обследоваться.
Подскажите пожалуйстаРебенку 6 месяцев.Недавно он начал вставать в кроватке и у него стал вылезать пупок (около 1 см.).Вроде бы его это не беспокоит,но все же я волнуюсь.Может ли это быть грыжа?Ребенок крупный 11.700кг вес и 77см рост.
покажите ребенка хирургу

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉