Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Вопрос врачу. Термоневроз?

Мне 27 лет. До начала ноября 2009 г. особых проблем со здоровьем не испытывал. В ноябре переболел ОРЗ. Затем болезнь отступила, прошли такие симптомы как высокая температура, кашель, боль в горле и насморк. Однако я заметил, что к вечеру у меня поднимается температура до 37 - 37,4. И так каждый день. Сначала я надеялся, что это - остатки простуды и вскоре пройдёт, но время шло а симптомы не исчезали. Тогда я подумал, что возможно это от разрушенного гнилого зуба на верхней челюсти, пошёл к хирургу и удалил его. Удаление привело к возникновению перфорационного пристеночного гайморита левой пазухи. Рентгеновский снимок показал также наличие в ней кисты. Я лёг на лечение в ЛОР-оделение больницы. Гайморит был совсем не большой и вскоре удачно излечился без прокалывания (курс антибиотиков, хлористые уколы, "кукушка"), однако температура сохранилась. Врач сказал, что киста не может давать температуру, и что её даже не надо экстренно удалять, и меня выписали. прошёл ещё месяц - другой, температура 37 - 37,3 по вечерам держалась по прежнему. Тогда я пошёл к терапевту. Анализ крови из пальца, на сифилис, на биохимию из вены, анализ мочи и кала показали, что всё в норме. Флюорография так же ничего не выявила. Сдал кровь на лямблиоз и описторхоз - всё чисто. НО ТЕМПЕРАТУРА-ТО НЕ ПРОХОДИТ Других симптомов нет, АБСОЛЮТНО ничего не болит, но общий упадок сил, отсутствие энергии - на лицо.Порылся в интернете, людей с похожими состояниями очень много. Даже нашёл такой термин - ТЕРМОНЕВРОЗ. Но может это всё - ерунда?Уважаемые доктора, если кто-то сталкивался с подобным, или может посоветовать к какому специалисту ещё обратиться, я буду очень признателен. Я уже не знаю просто куда бежать ((
Обязательно посетите эндокринолога и ревматолога.
У, оказывается это встрется и у взрослых. Такое состояе было и у мого сына, после ангины.Термоневроз. У Вас температура тела должна быть в норме после сна или во время сна.Должно пройти само ,рекомендаций- прием магне в 6., отдых,сон не менее 8-10 часов.
Хм, а ревматолога зачем, кости то у меня не болят? После сна и правда, всё в норме. А как скоро это проходит? Что такое "магне в 6"?
Ревматолог занимается не костями, а серьезными системными заболеваниями, которые могут сопровождаться длительной лихорадкой(как в вашем случае).
Магне В6- это такой лекарственный препарат, содержит микроэлемент Мg и витамин В6. А вообще с лихорадкой неясного генеза надо пройти обследование более тщательное.
Параллельно проверяйте температуру с обеих сторон. Проверьте не снизится ли она после приема седуксена или другого седативного препарата.
Артём, а лимфоузлы не проверяли, они не увеличены? Пересдайте ОАК, что-то не вериться что это термоневроз.
Так если лимфоузлы увеличены это чувствуется. Если вы на СПИД намекаете, то анализ я сдавал, ничего не нашли. Вчера УЗИ брюшной полости сделал и почек, тоже всё чисто.
Нет, не на СПИД я намекала, поэтому об общем анализе крови говорю. Слабый иммунитет может быть вызван другими причинами, онкологией например, в нашем регионе не редкость.
И увеличеные лимфнузлы не чувствуются, а пальпируются.
Артём, если никаких других жалоб нет, просто перестаньте мерять температуру. Само пройдёт.
Всем большое спасибо за советы ))
Артем, КРОВЬ НА СТЕРИЛЬНОСТЬ трижды с интервалом в 2 часа Подострый одонтогенный сепсис на самом деле очень распространеная вещь. И ОАК может быть практически в норме и температура не высокая, в моей практике только за последний год было несколько таких случаев.
Приглашаю на приём.Готов помочь.
Спасибо конечно, но далековато ехать. Я в Сибири живу.
Сибирь-это действительно далековато. ) Можно поработать и он-лайн, через "мыло", или, лучше, наверное, скайп.
Извините, но в лечение через скайп я как-то не верю. И вот вы так уверенно пишите: "Готов помочь?" А откуда такая уверенность, вы же не волшебник чтобы всё подряд лечить, а моё состояние может быть вызвано чем угодно.Сходил на приём к эндокринологу, она сказала, что нет даже причин идти кровь на гормоны сдавать, никаких симптомов. По её мнению это - сбой системы терморегуляции из-за длительной инфекции в гайморовой пазухе. Посоветовалась с неврологом, выписали мне Актовегин внутревенно 5 раз и затем Церепро в таблетках в течении месяца. 5 уколов поставил, пока видимого результата нет, теперь буду пить Церепро но на месяц денег не хватит (очень уж дорогой). Купил Магне В6, сегодня начну пить. Сегодня - 37,1
Если температура "нервная", один из признаков - это она есть, но Вы ее не ощущаете, т.е. определяете что субфебрилитет есть только после того как измерите Т. Я бы порекомендовала Полиоксидоний, если после него не спадет, идите к психотерапевту.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉