Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Давление

Добрый день.мне 23 года,после родов,часто мучают головные боли,но вчера боль была настолько сильной,что даже не могла встать с кровати.померяла давление 110 на 50,говорят что это норма,промучалась целый день,пила солпадеин,аспирин,кетанов.ничего не помогло.вечером выпила валерьянки заснула,но утром проснулась опять от боли,еще болит левое плечо,в больницу пойти не могу,ребенка не с кем оставить,подскажите что это может быть,что принять чтоб хоть немного облегчить боль?
Добрый день, Наталья.Как переносите жару?Сколько пьете жидкости? Были ли проблемы с позвоночником?
Проблем с позвоночником,не было точно,а вот жару ужасно переношу на улицу стараюсь вообще не выходить,но если приходится чувствую себя очень плохо,сильно потею,особенно лицо почему то,дышать нечем,вообщем плохо,а жидкости пью много в основном это чай или соки.
Наталья, у нас есть в обсуждениях рекомендации как не допустить перегревание, почитайте.Это может быть причиной головной боли.
Дорогие мои, разрешите вмешаться.. Рассмотрим понятие ЖИДКОСТЬ и ВОДА. Это одно и тоже?Наташа, в жару пить соки, чаи и пр. Жидкости - нельзя пить необходимо Воду сколько влезет. Причем, особенно с утра. Проснулся и выпей стакан-два водицы, простой фильтрованной. Почки скажут Спасибо
Спасибо за советы и помощь,но все таки мое давление нормальное или нет?
Наталья, давление нормальное.При перегревании из-за дефицита жидкости происходит скущение крови, поэтомы функция её как переносчика кислорода нарушена, она более вязкая и плохо проходит в мекие сосуды.Соки и сладости действительно в жаркую поголу не рекомендованы.С потом кроме жидкости теряются соли. Пейте минеральную воду.Если восстановление водного баланса не снимает головную боль, добавляем аспирин.
Анна Гульнова(титова) Анна, у моей мамы мигрень уже давно. Сейчас на фоне жары приступы стали практически ежедневными. Ежедневно пить релпакс нереально, а больше ничего не помогает. Прочитала в интернете про аспирин. Выпила. Реально помогло. А невропатолог сказала, что не надо аспирин...В чем может быть причина такого ее отношения к этому препарату?
Побочные действия на аспирин: тошнота, снижение аппетита, гастралгия, диарея; аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, бронхоспазм); нарушение функции печени и/или почек; тромбоцитопения, анемия, лейкопения, синдром Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с быстрым развитием печеночной недостаточности), формирование на основе гаптенового механизма "аспириновой" астмы и "аспириновой триады" (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости АСК и ЛС пиразолонового ряда). При длительном применении аспирин вызывает - головокружение, головная боль, рвота, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, гипокоагуляция, кровотечения (в т.ч. в ЖКТ); нарушения зрения, снижение остроты слуха, шум в ушах, бронхоспазм, интерстициальный нефрит, преренальная азотемия с повышением содержания креатинина в крови и гиперкальциемией, папиллярный некроз, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, асептический менингит, усиление симптомов ХСН, отеки, повышение активности "печеночных" трансаминаз.Но основной акцент-ульцерогенный эффект, способность к язвообразованию в ЖКТ, Поэтому больным с язвенным анамнезом рекомендуют принимать аспирин + ранитидин.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉