Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

проблема с сердцем

ЗдравствуйтеЛюди Подскажите пожалуйстамне 20 лет,у меня периодически в области сердца возникают, так сказать "пробои",был у врача мне написали диагноз Врожденная аномалия развития сердца,дополнительная хорда левого желудочка,синусовая аритмияэто сильно опасно,страшно??
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ хорда — это образование в левом желудочке, которое не несет никакой функциональной нагрузки. Она не связана ни с митральным клапаном, ни с капиллярными мышцами. А дополнительная хорда — это врожденная особенность структуры сердца, которая обычно никак не влияет на его функцию и не требует лечения.На основании одной ЭКГ диагноз не выставляется.Наблыдайтесь у кардиолога.Удачи.
Добрый день У меня к сожалению наблюдается сильные посинения краев головки члена,еще бывает такое-что вся головка стает синяя как кожа утопленника,но редко. Я думаю,что это как связано с сердцем.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Доброе время сутокСергей, Как один из симптомов это возможно. Но только в комплексе с губами и ногтевыми фалангами.Если наблюдается общая картина то, рекомендована консультация кардиолога.Если только в указанном месте то возможен затрудненный отток . Но это другая история.
На губах и на ногтях такого нету. Что мне делать,если это связано не с сердцем?
Доброе время суток В прямом нарушении функции сердца нет. Но есть сосуды. Есть органы малого таза. где нарушения могут возникнуть от наличия сколиоза. травмы. нарушения ведь только визуальное?И в случае переполнения пещеристых тел. А если Вы достаточно молоды - то это просто НОРМОСОСТОЯНИЕ.Слишком хорошо работает. Консультация уролога позволит вам определить. нужна ли вам медицинская консультация другого специалиста.
Мне 18 лет. Спасибо
Доброе время сутокПроконсультируйтесь, лишним не будет

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉