Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Прыщи-проблема века. Как Вы с этим боритесь?

У моего мужа все лицо просто усыпано угрями и гнойными прыщами,незнаю что делать?перепробовали все возможные средства по уходу за лицом,делал переливание крови,обращался к дерматологу,в последнее время кожа на щеках даже покрылась коркой,незнаем что делать,кто сталкивался с такой проблемой?что делать?
УФОК (УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ ОБЛУЧЕНИЕ КРОВИ) очень хороший метод, подробно смотрите в рекомендуемых статьях.Угревой сыпи способствуют нервное переутомление, желудочно-кишечные расстройства, гиповитаминозы, а также несоблюдение гигиены кожи. Закупорка устьев сальных желез и застой кожного сала в протоке активизируют находящиеся там гноеродные микробы, что приводит к воспалению. Процесс обычно локализуется на лице, затылке, спине, груди. Определяются остро и подостро текущие воспалительные высыпания преимущественно узелкового и гнойничкового характера). -----------------------------------------------------------------------Масло чайного дерева от акне: смазать угорь маслом чайного дерева. -----------------------------------------------------------------------Дрожжевая маска Зинерит.Уделите внимание ЖКТ.
Наташа, у меня тоже все лицо в прыщах и они более менее как прошли, но язвы остались как посли оспы :( Так некрасиво, но ничего не поделаешь, а спина еще хуже. ЗИНЕРИТ Ну так себе помогает. УЛЬТРАФИОЛЕТОМ пробовал, помогает, но на время, постоянно же не будешь ходить (а домой такую штуку купить это %) )Я ходил на аутокровь (не знаю как правильно пишется) Это переливание крови из вены в ягодицу, переливали от 2 до 10 кубиков и назад от 10 до 2) Но тоже не помогло :( p.s. #1 Живу в мордовии, ездил в москву к Матроне и в Троицко-Сергиеву Лавру (Сергиев Посад) к Сергию Радонежскому. Помогло... Маслом святым машу лицо... Сейчас лето, пусть прогревает лицо на солнышке Но церковь..., её помощь БЕСЦЕННА
на мой взгляд и сколько я знаю лучше всего сесть на диету или поменять питание..а чем питается ваш муж?бывают у него запоры?все что не может выйти естественным путем -выходит через кожу.поменяйте образ жизни.пусть попробует занятся спортом,мне кажется его организм не может переварить и справится в целом с тем что получает в течении суток-пища,усталость,нервное напряжение,экология,вредные привычки,так же не мало важно учитывать что некоторые любят в прямом смысле слова копать свои прыщи,а это пособствует поподанию микробов и увеличению гнойных процессов.попартесь в бане-если здоровье позволяет,парилка способствует выведению шлаков.делайте ванночки хотя бы утром и перд сном-сначало теплая вода,потом холодная и снова теплая,...и т. д. меняйте,чередуйте.способствует обменным процессам в коже.но лучше сесть на диету.сядьте на месяц хотя бы и увидите разницу.ни чего жирного,острого и желательно мало сладкого,маринованного и копченого.меньше соли и специй.старайтесь есть больше натурального.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉