Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

роды после операции на глаза

Здравствуйте в 1999 году делала операцию по преостановке ухудшения зрения,в 2007 году делала операцию с -6,5 до 1, в 2010 году март на 30 неделе беременности делала операцию на сетчатке-выявили дистрофию сетчатки.Какие вы можете дать рекомендации по родоразрешениюВ роддоме говорят, что буду рожать сама(т.к. в той больнице, где делали операцию на сетчатке написали "роды естесственным путем возможны"), не опасно ли это?Спасибо
У меня подруга рожала,ей перед беременностью операцию на одном глазе делали,рожала сама.Хотя,говорили,что если,что не так пойдет,то будут кесарить.
Видимо, ей укрепляли сетчатку?
Катя, обычно назначают кесарево
Вот обычно и назначают, а у меня почему-то необычно...мне говорят естесственные роды, а за глаза страшновато, это не пальчик поранитьтем более тужиться надо правильно и вовремя и сильно и т.д.Причем в роддоме уже 3 врача сказали о ЕР: окулист, заведующая и акушер города, как я с ними буду спорить?
Ответ на Ваш вопрс действительно может дать только окулист.При осмотре глазного дна, определить состояние сетчатки. Если нет участков отслойки сетчатки, скорей всего, потужной период исключать не нужно.
Так мне укрепляли сетчатку на 31-32 неделе беременностии написали, что "роды естественным путем ВОЗМОЖНЫ", вот на эту запись заведующая и главная акушер и ориентируются, говорят, что они и несут ответственность раз так написали

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉