Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как уменьшить вред от антибиотиков?

Сейчас я пью курсом достаточно сильные антибиотики. Продолжаться это будет чуть больше месяца. Я знаю, что они достаточно вредны для некоторых функций организма. Хотелось бы немного смягчить это воздействие.Вот, например, не могли бы вы посоветовать что-то, от чего будет меньше вреда пищеварению, желудку то бишь, в сочетании с антибиотиками?
Доброе время сутокЕсли вам назначен длительный курс антибиотиков ,то с их назначение должны были назначить и другие препараты которые стабилизируют кишечную флору и снижают токсичность, Своим пациентам даже при менее длительном приеме антибиотиков рекомендую:1.Препараты из группы пробиотиков: Наринэ, Наринэ-Форте, Линекс, Бифидумбактерин, Биобактон, а также препараты Хилак форте, Лактусан, 2. Дополнительно для устранения симптомов использую замещающие пищеварительные ферменты препараты - Фестал, , Панкреатин, особенно если установлена ДЖВП.3. Иногда одновременно с антибактериальной терапией антибиотиками (особенно пенициллинами) или сульфаниламидами назначаю: антигрибковые антибиотики (напр. Нистатин.)И как правило, сорбенты (белый уголь, активированный уголь, смекта, энтерос гель) , Но это для каждого конкретного пациента, а не типа антибиотикаПоэтому схема может быть, но она лишь рекомендативна.Обсудите это с врачом, который вам назначил антибиотикУдачи Вам и здоровья
Мне назначили только Эссенциале форте перед началом лечения и после...А Бифиформ я пропила курсом ещё и перед Эссенциале сама.Это нормально? Но чувствую, что с приёмом антибиотиков мой желудок стал опять бунтовать(Боюсь, если я обсужу это с врачом, с меня опять сдерут много денег за консультацию(((((((Но в любом случае спасибо вам
Доброе время сутокНазначенные вам препараты в достаточной степени снижают токсическую нагрузку на печень, Но ваша система пищеварения не состоит только из неё, тем более репутация СП имеет несколько хронических процессов. Поэтому я предлагаю своим пациентам более широкий спектр защиты.А те, препараты которые были приняты ранее уже не стабилизируют систему.Сохраняя честь халата и шапочки ( не Мономаха) могу сказать одно, я тоже не альтруист. Просто я помню также как множество коллег о " Не навреди"
Слышал, что обычная пшенная каша устраняет последствия от антибиотиков.
Интересерно, может ли из-за антибиото терапии (лежала в больнице - кололи, а потом еще и оксицилин дома курс) БЫТЬ ПОНИЖЕННЫМ ТОНУС, усталость. тошнота частая?
Доброе время сутокМария Это и есть прямое следствие проведение терапии и вашего заболевания. На консультации врача спросите о курсе реабилитации. Без комплекса стабилизации ваше восстановление будет более продолжительным.
ага. спасибо. а могу я без консультации спеца, воспользовавшись вашими советами - купить бифидумбактерин, например и панкреатин и пить зверобой и эхинацею? Нет возможности сейчас идти к реабилитологу.
Доброе время сутокМарияСамолечение дело конечно доброе, но... просмотрите причину возникновения темы"Методы лечения Химических ожогов..."ВниманиеОсуждения и все мнения в группе носят рекомендательный характер, из которых делать выводы вы не должны. Ведь вы даже не знаете кто это написал и кто скрывается за этим именем и фамилией.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉