Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Женщина-врач

Это супер
Ну, женщина - это всегда супер Но почему именно "женщина-врач"? А "женщина-продавец", "женщина-банкир", экономист и тд - уже не супер?))
ЖЕнщина продавец-ничего хорошего)Банкир? ну просто смешно) Банкирами должны быть мужчины)А женщина врач---НУ НЕ ГОРДО ЛИ ЗВУЧИТ??))))
женщина-врач...хм...звучит смешно врач - это идеальный человек у него нет пола, эмоций и...семьи...
Врач - это зомби? )) ХХДХ
А как вам другой вопрос... Женщина - ХИРУРГ...
Это нормально )
Это нормально )
А меня отговаривают абсолютно все
Либо-женщина,либо-хирург Просто времени не хватает на все Вот и стоит выбор у женщин:либо классным хирургом быть и жить в стационаре,либо детей рожать
Меня тоже отговаривают...Но я не поддаюсь... :-D
Молодец))))))))
видимо всех девушек решивших стать хирургом,парни считают свом долгом отговаривать,да и не только парниМеня тоже отговаривают,мотивируя тем что женщина и хирург-это несовместимые понятия((Я так не считаю
Ну мы же все тут студенты, у нас у всех преподы есть... Много лично у Вас, уважаемые девушки-будующие хирурги было класных преподавателей хирургии женского пола? У меня лично очень мало, точнее 1. Не наталкивает ни на какие мысли?
Первая русская женщина врач - Надя Суслова 1888 год выпуск Женвского университета, медицинский факультет. В России в то время женшинам в вузы дорога была закрыта.
женщина врач очень сложное состояние, я например считаю что из лиц женского пола с дипломом врача лучше получаются и есть диагносты и исследователи, я конечно могу быть и неправ и по этому вопросу буду рад провести любую дискуссию с любым человеком.Но я до более чем уверен что женщина не должна быть гинекологом.
Мне кажется,что женщина более способна сопереживать пациенту,чем мужчина.
Это порой очень важно
Я считаю, что врач- это бесполая профессия. И важны здесь лишь профессиональные качества, знания и стремления к идеалу выбранной профессии. Впрочем, это мое мнение.
Я тоже считаю,что пол здесь не причем.Главное навыки,умелые руки и профессиональные качества
Нет у этой профессии пола. Есть только знания, опыт, трудолюбие, самоотдача, а все остальное предрассудки, чтобы оправдывать свою и чужую несостоятельность.
это не круто а почётно и очень ответственноа мужчина врач где?))
У каждого человека есть пол. Женщина врач - это талантливая, терпеливая, стремящаяся к своей цели личность(я именно про ВРАЧА пишу)
Мне кажется, женщины-врачи во многом лучше мужчин. Они мягче. добрее, терпеливее
Гендерные различия не имеют значения...И никакой корреляции между полом, знаниями и умением я не вижу...Кто хочет, тот добьется... Честолюбие - двигатель прогресса, но не пол...
контакт с пациентами разный: с кем-то лучше женщина может договориться, а с кем-то - мужчина справится. поэтому - в каждом отделении должны быть и те и другие) (гинекология с урологией - немножко отдельно).конечно, хороший врач должен найти контакт с любым человеком... но попросить помощи у коллеги - это не слабость - это разумный поступок взрослого человека, которому не безразличен результат и время, затраченное на работу.в общем - данные природой различия надо не выравнивать, а использовать по полной

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉