Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Фильмы о медицине

Скажите, какие вы знаете фильмы и сериалы о медицине?Доктора Хауса и клинику не называйте))))___ОЧЕНЬ НАДО ДЛЯ РЕФЕРАТА____
Например, старый-старый "Собачье сердце" :) Классный фильм___________________________________________________"Нас душили-душил...душили-душили..." :)
"Человек позади солнца". Слабонервным лучше не смотреть, фильм о японских врачах которые ставили опыты над людьми... Замораживали, делали вскрытие жывым, выпаривали... Во время примьеры этого фильма в Гонконге умерло 17 человек от сердечного приступа.
О, как мило, хочу такой фильм.Уважаемый, а вы смотрели?
До половины досмотрел... Жутковато...
Stranger than fiction - The First Head Transplant,чудный фильм,посмотрите
"Emergency Room" ( Skoraya pomosh- na nashem), ochen ne plohoi serial tozhe-" Anatomy Greys" ( po nashim kanalam shel kak" Anatomiya Strasti", esli ne oshibayus.
Я лечу)))))))))))))
Хороший Фильм "Реаниматор". Но книга лучше.
Ещё есть фильм по сценарию Сергея Бодрова(младшего) - "Морфий". Мне очень понравился.
Есть еще фильм "Патология" - тоже очень хороший
О да...Морфий по Булгакову - это что-то анриал :) Мне понравилось
Немецкий экспрессионистский фильм "Кабинет доктора Калигари"(немой), в романтических мелодрамах "Дом у озера" и "Между небом и землей" главные героини-врачи и больницы там много показывают. Еще в "Готике" действие происходит в психушке=)Сериал "Части тела" о пластических хирургах, "Я лечу"-русский сериал, сейчас по СТС, кажется, показывают, потом "Скорая помощь"(ее точно все знают)))), "Мерлин" показывают по ТВ3, там дядя главного героя-лекарь и они постоянно что-то лечат и там говориться что за травы от чего помогают...и в тот же духе(не знаю, насколько это подойдет).А вообще нужны именно фильмы про врачей или образ медика и больницы в кино? Так бы я еще пару десятков фильмов назвала;)
"Наркоз" не плохой,как фильм, но с точки зрения медицинских манипуляций без критики не обошлось)
Похожая тема есть в нашей группе. Там довольно много уже фильмов.И статьи есть как раз для реферата)МЕДИЦИНА - ЭТО НАУКА И ИСКУССТВО ( ссылки почему-то запрещены..)
Коматозники, Морфий по Булгакову - полное говно.. поймет тот кто читал книгу
х/ф Анатомия (Anatomiy)супер фильм
Пролетая над гнездом кукушки.. Палата №6
Ни один фильм не может обойтись без критики. а так самое интересное-это "Третий рейх". жутковато, но эти сволочи внесли нехилый вклад своими опытами. и фильмы эти практически негде достать. ищите у поклонников Гитлера. и еще есть у аниме несколько интересных мультяшек например "Охота на призрака"-авторам удалось достаточно четко обрисовать связь между паропсих. и нейрофизиологией.
интерны))))))))))))))))))))))))
Коллеги-старый фильм,но интересный.Тех еще времен,когда один врач на несколько населенных пунктов работал.Мне понравился(я будущий фельдшер)
Сериал "Медики". Злободневно.
Собачье сердце
Dr.J medical examiner
"На пути к сердцу"
Собачье сердце

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉