Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

а помогите ка мне,мало-разбирающемуся-в медицине человеку

как правильно и более без болезненно сделать укол в домашних условиях,надо маме просто уколы ставить а соседка наша-медсестра уехала куда то =(помогите плиз :)
какой?в\м или в\в?
в/м
Коли в верхний наружный квадрант ягодицы, то есть делишь мысленно ягодицу на 4 части и в верхнюю наружную колишь. Инъекция производится как можно быстрее, я имею ввиду сам укол, игла вводится почти до конца. Если уколишь до конца не волнуйся, хуже, если игла входит на небольшое растояние, это черевато инфильтратами и абсцессами. Естественно до и после укола место инъекции обрабатыватся антиептиком (спиртом).
Пусть мама лучше находится в горизонтальном положении (на животе).Делите ягодицу визуально на 4ре части. Колете в верхний наружный квадрант. Перед тем , как колоть иньекционное поле продезинфицируйте спиртом. Зафиксируйте кожу большим и указательным пальцами, как бы натянув её, раздвинув . Иглу держите под углом 90~. И колите. Только сразу. Лекарство вводите не быстро.
Сергей Рудницкий, Вы меня опередили)
хмм спасибо огромное всем:)наконецто хоть нормальные люди объяснили а то на майле спросила дак там сразу все накинулись мол для этого участковые врачи есть и все такое...в общем СПАСИБИЩЕ :-*
Успехов)
Главное - не бойся )))

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉