Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Вопрос о вреде коньяка

Вопрос по такой теме:

Вопрос о вреде коньяка

Советы:

Ответ №1
Пей по 20 грамм может и так!!

Ответ №2
Нет уж, не получиться. Про яд уж не знаю, не верится мне, а вот частое употребление коньячка черевато.

Ответ №3
Да, только воздействие получается обратным, по прошествии определенного времени организм привыкает к дозе и требует ее все больше и больше, иначе расслабона не получится, так и становятся алкоголиками, нужно быть очень устойчивым человеком, чтобы знать, что можно только 50г и ни капли больше, это далеко не у всех получается, да и коньяк сейчас стал, в большинстве случаев суррогатной подделкой, которая также способствует развитию алкоголизма

Ответ №4
Кто сказал,что коньяк вреден?! Нет,ну если его не пить,а жрать стаканами до получения хронического вывиха плечевого сустава... Тогда да... Но это же КОНЬЯК!!!

Ответ №5
Польза: коньяк стимулирует организм и возбуждает аппетит, способствуя активному выделению желудочного сока. Коньяк также расширяет сосуды, таким образом понижая давление. Коньяк, если накапать несколько капель на кусочек сахара, способен помочь при приступе стенокардии, помочь при сосудистой головной боли. Считается, что он сохраняет слух человека и проясняет память. Вред: коньяком не стоит злоупотреблять из-за обилия в нем дубильных веществ. Также от этого благородного напитка следует воздержаться людям, больным диабетом, желчекаменной болезнью и гипертоникам. Кроме того, его нельзя пить тем, кто имеет алкогольную зависимость Пить не более 30 гр в день.Для расслабления после напряженного дня вполне достаточно.

Ответ №6
Http://www.wineworld.ru/health/wine_heal...

Ответ №7
если вы про настоящий коньяк, то он не вреден, если в разумных дозах, грамм по 30-50 как дижестив, хоть каждый день ;) псевдоконьяки типа десна и иже с ними лучще вообще не пить;))))

Ответ №8
про яд это верно. но яд не алкоголь же. хотя в Грузии люди не так пьянеют, потому что с детства едят виноград и вырабатывают антитела к опьянению. Но регулярное употребление коньяка может сказаться на печени и сердце.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉