Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

хочу поклеить обои в зале сама.какие правила нужно соблюдать?что под основу.спасибо за ответы

Вопрос по такой теме:

хочу поклеить обои в зале сама.какие правила нужно соблюдать?что под основу.спасибо за ответы

Советы:

Ответ №1
1) Найти правильный клей или как это называется для обоев. 2) И самое важное - правильно мерить и резать обои, чтобы клеить.

Ответ №2
Обои нужно начинать клеить от окна, чтобы не видно было стыков -нахлёстов

Ответ №3
Надо чтоб стены были чистые,и шпаклевку надо размазывать посельней,обои надо чтоб были склеены ровно

Ответ №4
Nu,v-pervih-sil vam i terpenija.oboi berite luchshe nemezkie-kachestvo horoshee.stena dolzna bit absoljutno rovnoi,nikakih tam trestsinok ili ostatkov bumagi.vse nerovnosti zashpaklevat!pro dirki dlja rozetok ne zabudte.nu i zakonchite-pozovite na krasotu posmotret.

Ответ №5
Ничего сложного. Клей под обои купить. Поверхность подготовить. Если неровная, то грунт- шпатлёвка- ошкуривание- грунт. Если ровная, то грунт (можно разбавленный пожиже клей) и клеять.

Ответ №6
Для неопытных лучший вариант обоев - виниловые. Они плотные, легко ложатся на стену. Благодаря своей структуре, скрывают неровности стены (трещинки, ямочки и т.д) Купите клей. Отличный вариант "Метилан" для всех видов обоев. В отдельном ведёрке разведите 0.5 пачки клея до жидкого киселеобразного состояния и промажьте все стены, чтобы они пропитались. Разрежьте обои на полотна, равные высоте стены, сложите стопочкой. В другом ведёрке разведите рабочий раствор клея для обоев. Мажьте сначала клеем обоину, потом клеем мажьте место на стене. Приклеивайте полоску, при этом разглаживайте валиком (продаются в строймагазине). Выступающий клей убирайте чистой тряпочкой. Уделите большое внимание участку обойной полосы под потолком и внизу, обычно в этих местах обоина может отойти. Те же действия по краям обоины. Если у вас нет опыта в поклейке обоев, подбирайте обои без рисунка, который нужно будет сопоставлять. Да, и ещё, старайтесь, чтобы не было пузырей. А то мы взяли как-то два пузыря.)))))

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉