Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Новая напольная плитка, поверх "советской".

Вопрос по такой теме:

Новая напольная плитка, поверх "советской".

Советы:

Ответ №1
Лучше подчистую, моментов миллион (тем более если себе)

Ответ №2
Могу одно сказать - нам эту плитку из плиты таки выдалбливали. В одном углу она вообще оказалась в два слоя. Рано или поздно в вашей ванной придется укладывать новую плитку - будет поверх третий слой?

Ответ №3
По-хорошему старую плитку надо бы удалить.. Поэтому, раз вы импровизируете - всё на свой страх и риск..

Ответ №4
Лучше стяжку сделать, плинтус срубить

Ответ №5
Всегда лучше старую содрать, сделать наливной пол по высшему уровню. Шлифануть его, пока не очень застыл. Монолит получится, как высохнет.

Ответ №6
я бы всё-таки выровнял пол стяжкой...(конечно если высота позволяет) при большом слое клея плитка (плывёт) и дольше схватывается.. плинтус срубить перфоратором..чтоб всю картину не портил.. старую плитку промазать бетоноконтактом ...удачи..

Ответ №7
Плинтус отбивается перфоратором в лёт))Моно и зубильцем с молотком.У панельных сегментов туалет+ванна в районе плинтуса нет армировки.Слой тостый и на старую плитку не советую,может произойти отслоение между раствором и старой плиткой.Эффект подушки((.Для себя? - тогда уж лучше помучиться и сбить.

Ответ №8
Плитку однозначно сбить. А вот с устранением уклона лично у меня имеется своё мнение. Я так понимаю ввод водяных коммуникаций через туалет и проходит. Ну а предположить что возможна небольшая течь, легкий порыв ? Так вода к стене прибьется, а так вытечет по соседним помещениям. ИМХО.

Ответ №9
В домах вашего типа бетонный плинтус безарматурный , сбивается кувалдой или перфоратором , но придётся маленькие фрагменты сбивать очень тщательно .

Ответ №10
Похожее было у нас в ванной. И плинтус, и плитка мелкая такая, 10 на 10 где-то не гладкая, а какая-то кирпичного цвета по всей величине. Плинтус мы сбивали мощным перфоратором каким-то, очень уж крепкий бетон был, там еще армировка стальной проволокой толстой, вытянули все, а плитку оставили, она крепко вмурована была, на нее слой церезита лег, ничего уже три года ремонту, не шатается ничего, нормально. Плинтус срубите лучше, не нужен он вообще.

Ответ №11
делал себе такое же... старая держалась крепко, решил не трогать, заливал стяжку 3 см с кабелем теплого пола и армирующей стеклосеткой, сверху плитка... прошло 3 года,никаких проблем,полет нормальный)

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉