Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Чем покрасить деревянную лестницу в доме? Есть лак и морилка, что быстрее сохнет?

Вопрос по такой теме:

Чем покрасить деревянную лестницу в доме? Есть лак и морилка, что быстрее сохнет?

Советы:

Ответ №1
Есть специальные лаки для лестниц (профессиональные), которые более длительно поддерживают внешний вид лестницы и предохраняют от истирания.

Ответ №2
крась краской, потом лаком, потом спермой

Ответ №3
Морилка для дерева (также бейц) — это специальный материал, как правило, в виде жидкости. Наносится на обработанную древесину для придания ей определенного цвета, как правило — цвета иной породы дерева. При этом состав не образует поверхностную плёнку, а проникает на некоторую глубину, окрашивая саму древесину, за счёт чего текстура дерева остается видимой в отличие от краски и эмали. Также, зачастую, морилкам придают и деревозащитные свойства. Водные морилки могут не обладать деревозащитными свойствами, в то время как морилки на основе растворителей и спиртовые практически всегда защищают дерево. Существуют бесцветные морилки, не окрашивающие древесину и обладающие исключительно свойствами деревозащиты и грунтовки. не что быстрее сохнет а правильно надо делать )))))))) чем покрашена твоя лестница сейчас? сначала нужно очистить от старого лака или что там было, потом шлифовать, загрунтовать или морилкой вскрыть и потом лаком. есть лаки уже определенного цвета и вообще не парься ты что лестницу сама будешь красить ?

Ответ №4
Сначала морилкой и потом лаком.Будет отлично!

Ответ №5
Для красотыи прочности сначала морилкой ,а потом лаком А сохнут они практически одинаково . Морилка-нанесли и дали просохнуть сутки .Потом лак ещё сутки .

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉