Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Подскажите как быть с резеткой(подр внутри)?

Вопрос по такой теме:

Подскажите как быть с резеткой(подр внутри)?

Советы:

Ответ №1
кинуть под плинтусом новую проводку. если честно не понимаю написанное под цифрой 2. алюминий откуда? в любом случае провод лучше брать медный, в тройной оплётке.

Ответ №2
для начало обесточить квартиру, а как до этого эти два разных провода могли работать вместе и не было замыкания. Все ровно менять проводку и ставить новые розетки, так надежнее и безопаснее.

Ответ №3
купите гусевскую коробку обмажьте гипсом и установите потом установите новую розетку можно зажать алюминий с медью в одной клемме

Ответ №4
У Вас в квартире старая, советская, "люминевая" проводка. Я с такими неудобствами боролся следующим образом. Купил нормальные розетки сразу с пластиковым подрозетниками. "Люминевые" провода подключал к немецким клеммам "Ваго". (В этих клеммах есть специальная паста для соединения алюминия с мдью) . А уже от клемм "Ваго" медным проводом 2,5 мм делал подводку к розетке.

Ответ №5
ставим пластиковый подразетник на дюбель-гвоздь, заводим алл и медь, отмазываем ротбандом, алл и медь не скручиваем, а просто поджимаем в клеммы розетки , прикручиваем розетку к подразетнику. Всё. Никаких проблем конфликта алл и меди на клемме не вижу, если очень страшно -облудите медь паяльником на 7 мм.

Ответ №6
Попробуйте воспользоваться вот такими клеммниками

Ответ №7


Ответ №8
это что-же за евроремонт без замены электропроводки??? варианты подключения приведены выше

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉