Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

При поклейке обоев стена бьёт током.Отчего это может быть?

Вопрос по такой теме:

При поклейке обоев стена бьёт током.Отчего это может быть?

Советы:

Ответ №1
Оттого,что где-то в стене изоляция проложенного провода нарушена...

Ответ №2
попробуйте клеить обои в резиновых сапогах..)) зы. что-то у вас с проводкой не в порядке... А шляпка- СУПЕРР!! завидую мрачно..))

Ответ №3
В скрытой проводке нарушена изоляция,клей на водной основе проводи ток.

Ответ №4
нужно тестером или индикаторной отверткой прозвонить всю стену, возможно что где-то есть проблема в проводке, может шарахнуть током по полной программе...

Ответ №5
Провода где-то оголились, пора поменять их, иначе - не дай бог! - может и пожар случиться - это я задала Ваш вопрос мужу, а он ответил. А ему можно верить, он в этих делах дока.

Ответ №6
В стене прячется шаровая молния...

Ответ №7
неклейти обои..а то больше некому будет задавать вопросы..

Ответ №8
лучше не клеить пока....а установить прибором где пробой провода

Ответ №9
бьет - значит любит !

Ответ №10
ввалить люлей электрику и сразу всё найдёт!

Ответ №11
У меня была такая же история. Проводка была повреждена в углу комнаты, ее "скруглили" в углу, заштукатурили, потом шпаклевали, выравнивая стены и шкуркой видимо содрали изоляцию... Пока ремонт не пришел, мы и не подозревали. Я содрала обои, намочила стену и получила удар током. Дом новый, по акту вызывали электриков, перетянули всю проводку от коробки до коробки и проверили остальное. Делайте в любом случае письменную заявку в ЖЭК, это ведь не только ваша безопасность, рядом живут другие люди. Делайте всё возможное, чтобы не случилось беды.

Ответ №12
ОООО!!!!Мастеров уже выгнали?)))))))) Надеюсь все таки не за возраст?)))))))))) Током бьет так писали правильно где то в стене у вас повреждена изоляция И мокрая от клея стена лупит вас током

Ответ №13
Блуждающий ток. Посмотрите ближайшие монтажные коробки, может в клемник попал клей или влага и соприкасается со стеной, смазанной клеем. Предварительно отключите автомат в щитке.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉