Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

нет ли каких хитростей при установке карниза? Хочу сама сейчас попробовать повесить...дрель есть..это трудно?

Вопрос по такой теме:

нет ли каких хитростей при установке карниза? Хочу сама сейчас попробовать повесить...дрель есть..это трудно?

Советы:

Ответ №1
лучше не стоит! доверьте мужчине

Ответ №2
да нет это не трудно. только не дрель нужна а перфоратор

Ответ №3
никаких трудностей, но скорую, полицию и МЧС вызови заранее...

Ответ №4
Пара шишек на голове и весеть будет, главное- опыт уже будет!)))

Ответ №5
Ну вообще-то можно и зайца научить курить (как сказала героиня фильма "Служебный роман"). Только зачем? Неужели нет ни одного знакомого мужчины?

Ответ №6
я сама вешала,тяжеловато конечно,но возможно,главное правильно отмерить где сверлить,в любом случае понадобится помощь,сама карниз с двух сторон не сможешь держать.

Ответ №7
А если ТАМ проводка?...Ты точно знаешь, что ее ТАМ нет?...

Ответ №8
Чтобы сверлить бетон нужно победитовое сверло Простым не получится

Ответ №9
одна не сделаеш ----немешало бы и уровень прикладывать!!!!

Ответ №10
Дрель сверлит, а перфоратор долбит. Как правило, наружные стены всегда более "рыхлые" и их спокойно можно сверлить дрелью. Если дрель с ударным механизмом большего и не надо, Вам же не анкеры в монолит заглублять на полметра. Достаньте пылесос чтобы пыль по всей комнате не разлетелась. Сверло с твердосплавным наконечником. В магазине все сверла делятся на "для бетона и камня", для железа и для дерева. Диаметр подбирается по диаметру пластикового дюбеля. Удачи.

Ответ №11
проводка над окном? ))) оригинально....не надо представлять девушку как дегенерата с кривыми руками ) все зависит от того какие стены, в кирпич можно просто вкрутить саморезы без чопиков, то же касается и толстого слоя штукатурки, дырки для карниза лучше наметить заранее, если там бетон - можно гвоздиком и пару раз ударить молотком, что б сверло не скользило... сверло берется алмазное/победитовое(любое для бетона, в магазе поймут), подойдет дрель если нету перфоратора, обратите внимание на размер шляпок у шурупов, дабы карниз можно было еще и снять(если он снимается, а не прикручивается навсегда, от конструкции зависит) ну и если вы в питере - могу помочь, с вас чай и плюшка с маком )

Ответ №12
В теории все просто, а на практике, нужен перфоратор, а это штука тяжелая, держать его нужно высоко и крепко, не известно из чего у тебя стена, пластмассовые чопики могут не удержать и нужно будет забивать деревянный чоп, да и руки еще одни пригодились бы. Так что я не стала бы экспериментировать.

Ответ №13
ха-х-а-ха-ха-ха-ххх-аааа.Читайте комменты.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉