Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Что вы думаете про пробковый клееный пол на кухне?

Вопрос по такой теме:

Что вы думаете про пробковый клееный пол на кухне?

Советы:

Ответ №1
Керамическая плитка 30х30 см или линолеум!

Ответ №2
не советую ,пробка пористая впитывает жир ,а на кухне всегда что-то жариться

Ответ №3
....пробка очень красивое,и практичное настилание.хорошая пробка стоит нормально!!!так что смело стелите себе пробку...удачи))

Ответ №4
Хорошее пробковое покрытие ( от 1100 руб кв.м) намного дороже чем плитка. Да и плитку лучше использовать на кухне. Пробку можно использовать в жилых помещениях , но не как на кухне, ванне, туалете.

Ответ №5
Лажа! Пол должен быть твердым! И еще есть ковры!

Ответ №6
Пробковый пол на кухне это тоже самое что ламинат в ванной.Выбросите деньги за не очень дешевый материал и работу. Пробка помимо того что пористая еще очень мягкая,является дополнительной шумо и тепло изоляцией. Советую делать пробкавые полы делать в детской (на полу можно играть и не бояться что там холодно),спальню,лоджию. А если вы хотите чтобы тепло было на кухне.Положите перед плиткой теплый пол (электрический или водяной). Желаю сделать правильный выбор.Удачи в таком не простом деле как ремонт.

Ответ №7
Пробка бывает разная. Есть специальная даже для влажных помещений, помещений с высокой проходимостью, т.н. "медицинская". Это пробка с 6 различными слоями. Еще ее называют пробковый ламинат. Срок ее службы составляет 25 лет ,как заявляют изготовители. Соединение таких панелей - замковое,легко устанавливается. Вид - просто заглядение, но и цена приличная, около 1800руб./м2. Сам поставил такой на даче на полу в спальной зоне, коридоре и лестнице. И все же установка такой на кухне - на любителя. Да и плитка керамическая, керамогранит, не идеальное покрытие на кухню: падение, особенно пожилых людей на такой пол, чревато страшными последствиями.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉