Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

как посчитать площадь фигуры со сторонами различной длины?

Вопрос по такой теме:

как посчитать площадь фигуры со сторонами различной длины?

Советы:

Ответ №1
Сходить на геометрию!

Ответ №2
Разделить ее на фигуры поменьше, например, на треугольники.

Ответ №3
Поделить на фигуры, у которых умеете находить площадь

Ответ №4
1.Для меня самое простое это вычертить в какой нибудь конструкторской программе, фигуру (Автокад, Компас, solidworks) и программа автоматически определит площадь фигуры любой сложности. 2.Разбить фигуру на простые геометрические фигуры.

Ответ №5
разделить на очень маленькие кусочки и потом проинтегрировать. а так есть разные формулы для площади треугольник: 0.5*a*b*sin(j) паролелограмм: h*a h высота тропеция: (a+b)/2*h и просто многоугольник: там как то через периметр или радиус описанной окружности если правильный многоугольник. есть очень много формул и они все очень просто выводятся.

Ответ №6
Вы даже название фигуры не смогли отределить, а так же объёмная она или плоская! Чего уж там, сколько сторон и то не сосчитали! Так нафига, козе баян? ;-)))

Ответ №7
разделить на геометрические фигуры взять материала на подрезку не 5%, а 8-20%. В зависимости от рисунка или от размера материала (плитка, обои, ламинат)

Ответ №8
ничего делить не надо сначала достраиваете затем находите 2 площади общей и "достроенной" части.

Ответ №9
попробуйте сложить все стороны..полученную сумму разделите на 4..получится квадрат.. вычисляйте площадь квадрата.. можно разделить на 3 ( площадь треугольника)..

Ответ №10
Впишите эту фигуру в прямоугольник и посчитайте его площадь. Как раз материал будет с запасом.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉