Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

что такое политура

Вопрос по такой теме:

что такое политура

Советы:

Ответ №1
Спиртовой раствор лака

Ответ №2
Техническая жидкость для освежения и обновления полированных поверхностей мебели. Состав - спирт (часто древесный) и полирующих компонентов - лак канифольный, с разными добавкми. В России эта жидкость после соответствующей обработки (отделения спирта) употреблялась внутрь с целью опьянения, беднейшими слоями населения, люмпенами и деградировавшими представителями рабочего класса. Такую мутную дурнопахнущую выпивку эти "любители" именовали ПОЛТРАБОТНИЧЕК. "Ну что? Шарнем по политработничку??"

Ответ №3
жидкость, используемая в отделочных работах. Политурой покрывают деревянные поверхности, чтобы добиться блеска и сохранить текстуру древесины. Наиболее распространена шеллачная политура — 10—20%-ный спиртовой раствор шеллака.

Ответ №4
это Полина Ивановна дешевое и сердитое пойло

Ответ №5
Политура спиртовой раствор специальных компонентов (щелака чаще всего) применяли для покрытия деревянных поверхностей, чтобы добиться блеска и сохранить текстуру древесины. Сейчас больше пропитками пользуются и лаками. В Советские времена (во времена борьбы с вином) политура (Полина Ивановна) и клей БФ88 (Борис Федорович) применялся еще и как спиртовой напиток, только готовить надо было уметь.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉