Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Потеют и чернеют стени и окна. Может ли плохой пол, быть етому причинной? Или что посоветуете?

Вопрос по такой теме:

Потеют и чернеют стени и окна. Может ли плохой пол, быть етому причинной? Или что посоветуете?

Советы:

Ответ №1
Отсутствует вентиляция

Ответ №2
Это у тебя вытяжка не работает возможно засорилась или её вообще нет,в помещении должна быть вентиляция иначе так и будет сырость

Ответ №3
Повышенная влажность вызвала чёрную плесень Она вредная. Надо просушивать помещение.

Ответ №4
стены тонкие промерзают скапливается конденсат и плесневеет

Ответ №5
Я стену утеплила пенопластом ( такие плаcтины продаются разной толщины), эффект потрясающий!

Ответ №6
Прогрейте квартиру так, чтобы поверхность стен нагрелась выше +18 градусов - при такой температуре грибок дохнет. При этом хорошо проветривайте помещение, чтобы удалить остатки влаги. Следующая стадия - длительное (не менее суток) кварцевание помещения - ультрафиолет тоже убивает грибок.

Ответ №7
"Етому" причина - плохая вентиляция и промерзание стен и перекрытия, поэтому влажность в квартире повышенная, от этого и плесень черная на стенах и пол плохой, он просто сгнил от повышенной влажности. Вы на первом этаже в угловой квартире? Надо сначала обратиться в ЖЭК с просьбой проверить эффективность действия вентиляции, если плита газовая, то начинать можно с газовиков, они сами ЖЭК заставят прочистить вентканалы. А потом, как вентиляцию восстановят, можно уже и сушить стены, а может и утеплять, если не перестанут мокнуть. Скорее всего в подъезде отопления нет, хотя положено, скорее всего подвал открыт и промерзает, поэтому влажное перекрытие и пол подгнивает. Короче, причину должен выяснить ЖЭК, скорее всего и они же и устранить причину должны, ну если уж чего они не устранят, тогда Вы подключитесь.

Ответ №8
1.Откройте форточку 2.Закрывайте кастрюлю крышкой когда варите суп.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉