Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Стоит ли ставить межкомнатную дверь из МДФ под покраску, или это выброшенные деньги?

Вопрос по такой теме:

Стоит ли ставить межкомнатную дверь из МДФ под покраску, или это выброшенные деньги?

Советы:

Ответ №1
В наше время полно не очень дорогих дверей из шпонированного массива. МДФ, да ещё и под покраску, это уж совсем эконом вариант.

Ответ №2
самый главный минус - никакой шумоизоляции!!!!Что закрыта дверь, что нет - одинаково. Во вторых, первый чей то псих кулаком или ногой в дверь....и....хана, как говориться. А еще она чувствительна к влаге. Вобщем это действительно выбрасывание денег.

Ответ №3
Как покрасишь!

Ответ №4
В советские времена в многоэтажках такие двери не только межкомнатные ставили, но и входные также. У нас дом 5-ти этажка 1977 года постройки. Такие двери и стоят. МДФ звучит красиво и благородно. На самом деле МДФ - это ДВП, она же оргалит. Внутри стоит брус по периметру и посередине один-два, и снаружи приклеен-прибит оргалит. И покрашены. Простоят очень долго. А то, что ни звукоизоляция, термоизоляция низкие - это уже другой вопрос. Внешне -нормальные двери, если хорошо покрасить. Для справки выдержка из ГОСТ 6629-88 (ВЗАМЕН ГОСТ 6629-74) ДВЕРИ ДЕРЕВЯННЫЕ ВНУТРЕННИЕ ДЛЯ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ wooden inner doors for dwelling and public buildings. types and structure ОКП 53 6111, 53 6121 Дата введения 1989-01-01 ...1.2. Двери типов Г и О изготовляют с одно- и двупольными полотнами, с мелкопустотным (решетчатым) заполнением полотен, с порогом и без порога, с наплавом и без наплава, с обкладками и без обкладок, с коробками и без коробок.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉