Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Кто-нибудь красил чугунную белую ванну? Как результаты? Трещинки закрасились?

Вопрос по такой теме:

Кто-нибудь красил чугунную белую ванну? Как результаты? Трещинки закрасились?

Советы:

Ответ №1
С наружу покрасил сам , пока проблем нету . Внутренне красить бесполезно , от горячей воды краска слезает .

Ответ №2
Внутри. Есть эпоксидные покрытия, но делали сами - отвалилось все. Кто заказывал, говорят - тоже. Есть технолонии ванна в ванну - пластиковая вставка ан пену - будет лучше. На заводе эмаль наносят на раскаленную ванну, дома это не выйдет. Если снаружи - шпаклевал сначала затиркой дл швов - да так и отсавил - бело гладко.

Ответ №3
не так просто это сделать как кажется если нет понятия лучше нанять специалиста результат отличный сначала завысушивается потом зачищается в два этапа потом шпаклюется потом опять шкурится потом промывается уайт спиритом а потом красится с пуливизатора в 2 слоя

Ответ №4
Красили? Внутри или что Вы имеете ввиду? Ванны не красят. Эмаль можно обновить вкладышем или спец средствами по спецтехнологии. Но это не краска. Если просто сверху покрасить (внешнюю поверхность, не саму чашу), то можно любой краской (эмаль ПФ например).

Ответ №5
красил сам, там подробная инструкция,все сколы и трещины закрасились

Ответ №6
Мы нанимали человека,красил жутко вонючей краской.Ванна была вся в сколах и практически без эмали.Сейчас сияет,как яичко.Спустя год никаких косяков не появилось.

Ответ №7
мы красили ,краска из пулевизатора, уже 3 года держиться,только надо по технологии делать и 3 дня нельзя воду наливать

Ответ №8
Приходилось два раза красить свою ванну. Первый раз приглашал мастера а второй раз красил сам. При аккуратной работе результат приблизительно одинаков. Закрашивалось всё, только после своей работы при внимательном осмотре были видны небольшие подтёки. В обеих случаях краска продержалась три года.

Ответ №9
Я вызывала специалиста.Он снимал слой старой эмали вручную наждачным камнем.Покрывал какой-то дрянью чугун, а потом покрывал белой спец эпалью.7 дней ванну не использовали.С тех пор прошло года 4, но вид отличнй.Правда мыть такую ванну можно только стиральным порошком!Абразивные средства ее погубят.Результат классный, но главное не дорого.Я довольна.

Ответ №10
Например , реставратор эмали ванн tikkurila Реафлекс 50 . Обезжиривать ни в коем случае не уайт - спиритом , лучше всего из доступных химикатов - ацетоном .

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉